девушки в бассейне

Абсолютно все мечтают о таком отпуске, когда можно полностью отключиться от рабочих проблем и предаться полному безделью. Однако, отправляясь к теплому морю или в туристическое путешествие, не спешите радоваться, ибо здесь Вас могут подстерегать различные опасности и неприятности, от которых никто не застрахован. Чтобы отдых не превратился в пытку - прочтите статью, она сможет прояснить многие моменты.

Курорты на территории России и стран СНГ теряют свою конкурентоспособность по сравнению с зарубежными странами, поскольку с каждым годом оттуда приезжает все больше и больше разочарованных людей.

морской пляж

Отдых в Гаграх может стать для Вас не отдыхом, а лечением, поскольку именно в этом городе по данным эпидемиологов одно из самых плохих качеств воды.

Город Сочи, до недавнего времени самый любимый город отдыха россиян, превратился в жалкое подобие известного курорта. Мусор и грязь на пляжах и в гостиницах рисуют, увы, не столь приятную картину.

Некоторые заграничные страны также не отличаются особой чистотой, но заграницей это не самое главное. Если у Вас пропадут деньги или паспорт, это будет, поверьте, более значимым фактором, нежели чем банки из под воды на песке.

девушка загорает

Одним из главных недостатков отдыха в Гоа является исключительная назойливость местных жителей, которые так и стараются всучить вам что-нибудь из местных ремесел или сделать вам массаж. При этом они пытаются сделать это максимально дружелюбно, поздороваются с вами за руку, спросят, как вас зовут, как поживаете и т.д. Но все это очень утомляет, особенно, если происходит раз по нескольку раз за день.

семья в бассейне

Хургада производит впечатление вечно строящегося жилищного массива - то тут, то там подъемные краны, а из недостроенных зданий торчит вверх арматура. Пирамиды, включая пирамиду Хеопса, в Гизе окружены веревочками. Возле каждой веревочки стоит полицейский, который за определенную плату может пропустить Вас сфотографироваться на фоне вечности, хотя, на самом деле, фотографии должны быть бесплатными.

турецкие жители

Турция и арабский Восток уже давно занимают верхнюю строчку как по числу туристов, так и по количеству всевозможных происшествий с ними. Если вы не участвуете в продаже или обмене товаров, то для вас опасность представляют только многочисленные карманные воришки. Ситуация зачастую разыгрывается по одной схеме. Рядом с женщиной "средних лет и старше" трется грязный худенький мальчуган и жалобно просит "бакшиш", т.е. деньги. Конечно же, сердобольная туристка не пройдет мимо несчастного ребенка. Как только просьба удовлетворяется, как из-под земли выскакивает еще с десяток точно таких же детей. Они принимаются орать на все лады, хватать вас за руки, одежду, сумку. После чего, можете быть уверены, своего кошелька вы не обнаружите. Да и сумку лучше прижмите к себе, иначе могут просто вырвать из рук и убежать.

мужчина в Таиланде

Покидая территорию гостиницы, всегда имейте при себе документы. Восточные полисмены - одни из самых бесцеремонных в мире. В результате совершенно пустяковой коллизии при отсутствии заграничного паспорта вы можете провести несколько неприятных часов. Конечно, все потом разрешится, и вас выпустят и, может быть, даже извинятся, но почти наверняка при этом вы лишитесь некоторой суммы. Способы изъятия денег могут быть самыми разнообразными: от банального вымогательства до мистического исчезновения их в кошельке.

азиатское кафе

Приняв ванну в сингапурском отеле, можно получить воспаление кожи. Водопроводная вода в большинстве гостиниц Сингапура и Таиланда вообще не пригодна для жизнедеятельности. В этом мягком влажном климате с неизменными 300 выше нуля микробы чувствуют себя превосходно.

То же самое можно сказать о покупках на улице у лоточников каких-нибудь деликатесов. В Азии очень любят их готовить у вас на глазах, прямо на открытом воздухе в трех метрах от запруженной автомобилями дороги. Конечно, не всегда такое знакомство с местной кухней заканчивается плохо. Но вот чего делать категорически не рекомендуется, так это пить сырую воду, где бы это ни было - в отеле или ресторане. В последних не рекомендуется пользоваться льдом, если вы не уверены, что он изготовлен из консервированной воды в пластиковых бутылках.

курорт

Вдоль всего берега Мальты присутствуют нефтяные пятна (у берегов Мальты все суда промывают свои емкости), т.к. там нет водной полиции.

Собираясь в Бразилию - забудьте об использовании кредитных карточек. Дело в том, что принимая карточку, банкомат считывает не только Ваш персональный код, но и всю сумму, которую Вы сможете вернуть, если сразу же позвоните в Ваш банк и заблокируете карточку.

Любителям хорошего сервиса стоит отказаться от поездок в Черногорию. Там он практически отсутствует. Природа и красоты бесподобные, но получить какую-то минимальную помощь или услугу - нереально.

Конечно, каждая страна, принимающая отдыхающих, имеет свои особенности и кому - то они могут не понравиться, но, выбирая маршрут своего путешествия, решите для себя одну вещь - хотите ли Вы отдохнуть подешевле, но с некой долей дискомфорта или же отдать немного больше денег и отдохнуть с комфортом. Помните, что скупой платит дважды.

Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник © www.greenmama.ru

Опубликовать в FacebookОпубликовать в TwitterОпубликовать в VKontakteОпубликовать в Моем МиреОпубликовать в LiveJournalОпубликовать в ОдноклассникахОпубликовать в Yandex
оценить статью
Текущий рейтинг: 3.8, проголосовало: 15

Мнения и отзывы о статье

Нина
дата 18.07.2007
время 01:24

Плата за отдых
и вот.... правда, очень страшно и противно....все такое грязное!!!???

Фотографии и картинки >> Пляж рядом с Цырком, Ривьера, Дороги сочи. Косые и грязные?

Нина
дата 18.07.2007
время 01:19

Плата за отдых
и еще. ну что грязно и противно??? Дети и люди ходят босиком

Фотографии и картинки >> Площадь у администрации города, У поющих фонтанов, набережная Сочи, Пляж "Ривьера" Сочи, По курортному проспекту

Нина
дата 18.07.2007
время 01:14

Плата за отдых
Можете просмотреть фото и во всем убедиться

Фотографии и картинки >> Красная Поляна, Новый аэропорт Сочи, Наши горы, Наши горы, Красная Поляна

Нина
дата 18.07.2007
время 01:10

Плата за отдых

Интересно, а тот кто писал эту статью давно был в Сочи?

Прежде чем поливать город будующей Олимпиады 2014 грязью, надо сначало удостовериться, что там все так как вы говорите.
Да там сейчас чище чем в Москве и на многих курортах зарубежья. Уже год работали над городом и он стал просто конфеткой!!!!
Так что я как коренная Сочинка и гражданка Российской Федерации, требую убрать эти слава из статьи, т.к. статью будут читать и жители России и других стран, и вы этим создадите неверное впечатление.
Сайт Олимпийского Сочи, на нем вы все четко можете просмотреть. и убедиться на всех фотографиях http://sochi2014.com/sochi_russian



Фотографии и картинки >> 15.jpg, 11.jpg, 12.jpg, 13.jpg, 14.jpg

Tanusha
дата 30.06.2004
время 23:10

Плата за отдых
ой! какая страшная статья! просто -миди дома, и носа не высовывай!

Олеся Руссель
дата 01.07.2004
время 10:13

Re: Плата за отдых
Здравствуйте, Tanusha. Все не так страшно. Мы привели самые яркие примеры того, каким образом отдых может стать неудачным. На самом деле, и в Крыму, и на Кавказе, а также за рубежом в основной своей массе уровень сервиса и услуг находится на самом высоком уровне и можно найти такие места, которые будут удовлетворять всем Вашим потребностям. Просто следует внимательнее относиться к турам и поездкам, которые сейчас предлагают туроператоры. И перед тем, как ехать в какой-то город, не поленитесь и узнайте о нем максимально много информации. Приятного Вам отдыха!

pugovka
дата 10.07.2007
время 14:43

Re: Re: Плата за отдых
Абсолютно не согласна про Черногорию.
Была там, и могу сказать одно, что если ведешь себя достойно (чем многие наши сообтечественники брезгуют), и общаешся нормально, то и помочь тебе все хотят, и действительно помогают. И люди потрясающие открытые. И намного лучше все чем в Хорватии, где у каждого официанта в глазах прежде всего срабатывает счетчик.
Черногория - обалденная страна, если ты готов думать о том, что будешь вести себя с достоинством и уважать страну в которую приехал.

Virgo
дата 17.09.2004
время 16:08

Плата за отдых
Полностью согласна со swallow по поводу отдыха в России. В нашей стране действительно есть на что посмотреть и где побывать. Благо современные туристические фирмы предлагают широкий спектр вариантов, для любителей как спокойного отдыха, так и активного. В частности, для последних существуют очень интересные туры со сплавами по реке на байдарках, катамаранах, плотах, очень интересны путевки, связанные с конно-верховыми прогулками, или полным преодолением маршрута верхом на лошади.
В свое время мы стали опасаться обращаться в туристические фирмы, поскольку очень часты были случаи обманов клиентов, но на сегодняшний день они стали более стабильны и, как правило, предлагают сервис, соразмерный стоимости путевки.

swallow
дата 16.08.2004
время 20:56

Плата за отдых
Да! Лучше отдыхать в России! У нас так много красивых мест! Я уверена, наши братки уезжая в Индию смотреть Тадж-Махал не знают как выглядит Кремль(и не только Кремль) !

Юлия
дата 10.08.2004
время 01:20

Плата за отдых
Полезная информация! Спасибо.
А какие сложности подстерегают туристов в Израиле?

ДАРЮС
дата 22.07.2004
время 17:56

Плата за отдых

Привет,

Было бы интересно прочитать о курортах, где, как, что, почем?...
Например сейчас много рекламирует ТРУСКАВЕЦ


Олеся Руссель
дата 26.07.2004
время 14:31

Re: Плата за отдых
Здравствуйте, Дарюс.
Про Трускавец могу сказать Вам следующее - это один из известных бальнеологических курортов Украины. Он расположен в предгорьях Карпат на высоте 400 м над уровнем моря, в 100 км от Львова. Пейзаж этих мест очень живописен. Климат мягкий. Зима недолгая, снежная, с частыми оттепелями. Лето - нежаркое.
Главное богатство курорта - его минеральные воды и озокерит (горный воск).
В Трускавце расположено множество санаториев с профилем лечения заболеваний органов пищеварения, почек и обмена веществ.

DARIUS
дата 13.07.2004
время 17:44

Плата за отдых

Привет,

Страшно Вы нарисовали отдых в некоторых странах. Но я по своему личному опыту могу сказать, что если заказывать например турпоездку у местной компании, например в Турции, то Вы сэкономите много денег, чем заказывая такую же поездку у фирмы у которой покупали путевку. А сервис будет почти тот же. Кстати, удивился как Вы описали Сочи и Гагры. Я там отдыхал еще во времена союза и воспоминания самые лучшие. Как понял сейчас там лучше неехать...

Дарюс


Олеся Руссель
дата 14.07.2004
время 11:59

Re: Плата за отдых
Здравствуйте, Дарюс.
Мы, конечно же, писали эту статью не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы уберечь Вас, наших читателей, от неприятностей. Действительно, сейчас много мест, куда можно отправиться в отпуск и хорошо отдохнуть. Такие места есть, и у нас, и на Украине, и в Турции, и в Таиланде. Главное найти такое место. Допустим в Крыму, сейчас, самое спокойное и мирное место - Приморское, в нескольких минутах езды от Феодосии. В Египте - это Дахаб. В Турции - Кемер и Белек. Согласитесь, есть из чего выбрать. Учитывая тот факт, что туризм сейчас идет семимильными шагами по всей планете, года через 3-4 мест с хорошим сервисом и качеством обслуживания станет больше, уверяю Вас.

Любовь Каспир
дата 02.07.2004
время 16:00

Плата за отдых
нет, все не так страшно, особенно когда после страшной работы куда-то ехать)
Я вот Крым люблю, тут про него ничего ужасного не написали, вроде.
Конечно, везде страшно, везде солнышко старит нас(

Другие материалы рубрики

07.02.2012  
Прогулка и шопинг на блошином рынке Парижа
На севере Парижа находится самый большой блошиный рынок не только Франции, но и всей Европы. Место под названием Сент-Уэн (Saint-Ouen) в пригороде Парижа состоит из нескольких небольших рынков, которые переплетаются между собой перекрестками, создавая пространство для любителей необычных вещей.  Подробности ... Текущий рейтинг: 5, проголосовало: 1
21.12.2011  
Рождественские ярмарки в Европе
Каждый год с первых дней декабря на центральных площадках многих европейских городов открываются рождественские рынки. Обычно это небольшие привязанные друг к другу деревянные празднично оформленные киоски. В них представлены разнообразные ремесленные, декоративные и кулинарные изделия.  Подробности ... Текущий рейтинг: , проголосовало:
26.08.2011  
Диснейленд: путешествие в мечту
Праздничные дни так хочется провести счастливо. Где же искать беззаботность и веселье, как не в детских мечтах. Уолт Дисней воплотил счастливую детскую сказку в жизнь. Уолт Дисней: бизнесмен и мечтатель. Каждый из нас познакомился с миром Диснея еще в раннем детстве. Сказочные герои диснеевских мультфильмов поражали своей яркостью, красотой, запоминающимися характерами.  Подробности ... Текущий рейтинг: 5, проголосовало: 1
Сделать greenmama.ru стартовой страницей
Вы здесь: / Журнал "Искусство Жизни" / Спорт, диета, красота / Клуб путешественников
Вы не зарегистрированы или не авторизованы.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.

Отправить ссылку на статью другу

Введите e-mail друга
От (введите своё имя)
Комментарии
Call-центр нашего Интернет-магазина
(495) 988 72 97
с Пн по Пт, 9:00-17:15

авторизация

Пароль:
Call-центр работает с Пн по Пт, 9:00-17:15
тел. (495) 9887297

Вопросы о сотрудничестве с Пн по Пт, 9:30-18:00
тел. (495) 5184077
skype: Skype Me!
e-mail: eshop@greenmama.ru
Какие статьи вы хотите видеть на сайте

Подписка на новости сайта
Гороскопы

Гороскоп для Рыб на сегодня
Гороскоп для Рыб на сегодня
10 февраля 2012
В этот день лучше не обострять уже имеющихся разногласий с окружающими. Взаимная неприязнь при малейшем толчке извне может быстро превратиться в громкий скандал. Причиной переживаний или конфликта, возможно, станет острая конкуренция, супружеская ссора, некачественно оказанная услуга. Эмоциональное перевозбуждение другого человека способно быстро передаться вам, особенно если это кто-то близкий.
Наш опрос
Какую сумму вы тратите ежемесячно на косметическую продукцию?

Мне хватает 1000 рублей
Трачу от 1000 до 3000 рублей
Свыше 3000 рублей
Не считала



Посмотреть результаты

Дайджест

Ваше мнение о сайте