Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке - 14.02.2014

Гараничев

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал третьим призёром сочинской Олимпиады в индивидуальной гонке. С одним промахом Евгений, праздновавший сегодня день рождения, прошёл дистанцию на 34,5 секунды хуже победителя, но без подарка не остался.

Мартен Фуркад выиграл своё второе сочинское олимпийское золото, обойдя не только Гараничева, но и немецкого биатлониста Эрика Лессера. Немец оказался единственным из трёх призёров, ни разу не промахнувшимся во время стрельбы. С результатом 49:43,9 секунды он стал вторым, проиграв допустившему одни промах Фуркаду лишь 12,2 секунды.

Австрийцы лишь облизнулись в шаге от пьедестала. Симон Эдер с отставанием в 37,8 секунды от победителя занял четвёртое место, а Доменик Ландентингер стал 5-м. Шестое место занял ещё один француз Жан-Гийом Беатрикс. Француз вместо того, чтобы занять гарантированное второе место, рискнул на последнем рубеже, промахнулся и стал лишь пятым.

Большой удачей выступление других российских биатлонистов назвать сложно. Александр Логинов с отставанием в с двумя минутами штрафа и 3:32 отставанием от Фуркада стал 30-м, Евгений Устюгов занял 38-е место, а Алексей Волков занял 64-е место.