Авторизация

Авторизация


Логин: 
Пароль: 

В друзьях у:

*, ***, -, @lenk@, Angela Bennett, Apinka, Aлька, Big In Japan, DONNA, Galinca, MARYam, NatkaLi..., Nigma, ORANGевое настроение, Odessitka, Revelation, SONIKO, Smile, This is life, Tinka, Tosca, Undici-venti, Why Not..., _nelly_, la strada, lelik, olenka**, Алиса в стране чудес, Алёнкина проба пёрышка, Астра, Бурда, Великовозрастное дитя, Весна ), Вето4ка, Витаминка, Галактика, Гармония, Жизнь прекрасна, Записки Дриады, Записки из ниоткуда, Записки ниоткуда, Золотой мяч, Карамелька, Кариглазка, Катюшкин, Лада. Не секретные материалы., Лу4ик, Лучана, ЛяНа, Лісова Мавка, Мадемуазель, МаринаД, Мила, Мои озарения или просто мысли., Мои чувства, Мой маленький Дневничек!, Мысли вслух, Мэрлинка, Нарцисик, Настурция, Наталусечка (Блондинки тоже умеют думать), Новенькая, ОРХИДЕЙКА, Однажды днем...а,может быть, и ночью.., Олюшкины записки, Оранжевый галстук, Осенняя, Офисные будни..., Ох, уж эти детки, Пишите жизнь на чистовик!!!, Поговорим..., Про меня, Простые радости, РАДУГА, Ромашка, Сильва, Тайна, У природы нет плохой погоды.., Фия Ми, Якось воно буде :), архИДЕЯ!, вот такая я, жизнь, записки безумной оптимистки, кукузя, мои записки, прыжок в неизведанное, начало жизни, сказки жизненных странствий, счастливая, хани-хани
Интересы: море , солнце , книги , косметика , путешествия
Комментариев: 2862
Ответов: 5818
А? (вторник,20 декабря 2011)

Только что жарила барабульку, и чёта прям озадачилась. Никто не знает, рыба, которая в магазинах проходит по тегу "охлаждённая", лежит на витрине художественно присыпанная льдом, и стоит в несколько раз дороже, и обычная замороженная - это случайно не одного поля ягоды? Потому что мне таки кажется, что да.
Во всяком случае моя охлаждённая на вкус и по консистенции абсолютно не отличается от моей же замороженной.
Граждане, таки нас наёбывают, или как?
Re: А? (2011-12-20 23:42:00)

Вопрос -откуда рыбка? Если издалека, значит оттаявшая и выданная за охлажденную.
Хотя хочется верить ...
Re: А? (2011-12-21 00:03:31)

Галь, а вот хрен его знает - с одной стороны, барабулька у нас в Чёрном море водится. Но вот помню, мы в Крыму её ели свежевыловленную - так она значительно вкусней была, и размерами черноморская поменьше. Эта крупная, говорят, испанская, которая к нам приходит в пакетах замороженная.
Мдааа, дурят наш народ)
Re: А? (2011-12-21 00:43:45)

Ой, Ксюш, я очень сильно боюсь, шо таки да, они нас того, наебывают и не боятся этого слова.
Особенно со "свежеразмороженной" рыбой )))))))))))
Re: А? (2011-12-21 00:51:44)

Ага, разморозили, ледком так красивенько присыпали, и цену в 2 раза больше нарисовали. Коммерция, чё)))
Re: А? (2011-12-21 04:00:43)
Ну не знаю как у вас, но посмотрела в Москве на охлажденную-ну просто красавишна!!! И наша, замороженная-страшнАя!!! А у нас другую и не продают, хотя мы рядом с Японским морем... Вся выловленная у нас рыба приходит к нам через столицу. Ну не абсурд ли???
Re: А? (2011-12-21 08:42:15)
Re: А? (2011-12-21 09:33:18)

У меня море рядом, поэтому мы у частников берём или свежую или свежезамороженную. В магазинах только замороженная. А вот все охлаждённые мясопродукты у меня сильное сомнение вызывают. Своего производства у нас нет, то есть их везут из Питера, Великого Новгорода, Великих Лук и т. д. Что то сомневаюсь, чтоб они к нам свежими после такого пути приходили. Мне однажды в магазине понравилось - продавец знакомая - предлангает - возьмите свежий творог из Чебоксар. Я говорю - Лена! Творог из Чебоксар по определению свежим быть просто не может. От нас до Чебоксар 1600 км. Доставить оттуда творог свежим смог бы только Бэтман. Но насколько мне известно, этот вид транспорта у нас не используется. Так что сомнения твои, Оксана, верные... Кстати, первый раз такую рыбу слышу - барабулька.

Re: А? (2011-12-21 15:29:20)
Скажу как товаровед! Вот. Проверить легко: нажимаете на мясистую часть пальцем (не знаю, разрешат ли в магазе, втихоря можно) и считаете, за сколько секунд восстановится форма рыбки. Если больше 10 сек. прошло, а ямка еще ямка - разморожена однозначно! Потом смотрим на сочность - сок бежит рекой - разморожена, в глаза - должны белки быть белыми, как и кости у рыбы четвертованной кем-то. Мясо должно не вызывать сомнений в свежести: окрас ровный, мякоть сочная. И потом - сертификаты или удостоверения о качестве, которые дает изготовитель. Там пишется - какая рыба. Другое дело, что их легко подделать. Когда разделываешь рыбку, и мясо легко отходит от костей - разморожена. Если плоно держится за кости - хорошая, свеженькая))) Удачи с выбором. Ой, чуть про запах не забыла. У свежей рыбки запах едва-едва. У полежавшей или размороженой - выраженный рыбный, дальше по несвежести - с признаками аммиака.
Re: А? (2011-12-21 15:33:39)

Ксюш, это конечно от магазина зависит.
Я лично часто покупаю свежую на льду сёмгу, люблю сама засаливать, то ориентируюсь по глазам и жабрам. По глазам явно видно, когда они уже присохли, какая же она будет свежая?
Re: А? (2011-12-21 20:56:50)
отож ... что-то вспомнилась семга второй свежести
по теме... надысь захотели наши славные производители молочко сбывать за евры, ну захотели этож хорошо, приехали эксперты качество проверять и шо? ... кукишь с маком, по каКчеству не прошли - соли тяжелых металлов - самое безопасное ,что там нашли... зато бэз гэмэёйо
Re: А? (2011-12-21 21:02:59)
Оставьте свой комментарий
Представьтесь пожалуйста:
Написать от имени
Тема:


Популярные дневники


Новые дневники