Правила форума | ОТВЕТЫ на часто задаваемые вопросы

Давайте дружить-7

Сделать greenmama.ru стартовой страницей
Вы здесь: / Форум/конференции / Обмен премудростями
Регистрация | 
автор сообщение по веткам | по хронологии
1 2 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 254 255

Mama-Tata
дата 09.09.2010
время 10:31

Re: Давайте дружить-7
Танюша, чего-то я не поняла про ПОСЛАНИЕ. Наверное потому, что голова болит второй день. Вникнуть в суть не могу.
Я вообще второй день переспрашиваю, не соображаю, не слышу с первого раза.... И чем только голова забита?
Вчера вообще ни разу в инет не вышла за день. Только вечером поняла, что даже почту не проверила. Но уж поздно было, свт отключили, из-за непогоды наверное.

Mama-Tata
дата 09.09.2010
время 10:41

Re: Давайте дружить-7
Вот е-мое, я платье себе купила для выхода в свет на День станицы, с коротким рукавом, из прозрачного шифончика. А тут такая холодина! А день станицы уже в субботу. И свадьба у кума в этот же день. Мы хотим в этот день везде успеть.

nvictory
дата 10.09.2010
время 06:13

Re: Re: Давайте дружить-7
Приветики
Я вышла на работу. Мне поставили новый компик, теперь могу не только из дома вам ручкой помахать . Сходили вчера на приём к аллергологу. В понедельник нужно сдать кровь из вены и сделать УЗИ внутренних органов. Бедная моя лялечка . Сегодня с утра с бабушкой сидит, с обеда с папой будет.

nvictory
дата 10.09.2010
время 06:18

Re: Re: Re: Давайте дружить-7
Мы 3 сентября уже должны были в садик пойти, но без подписи аллерголога нас не пускают. Будем ждать результатов обследования и уже потом пойдем. Зато я уже на первом родительском собрании в садике побывать успела. Меня поразил тот факт, что практически все новички с аллергией .

nvictory
дата 10.09.2010
время 06:24

Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-7

Татуля, какой насыщенный день у вас в субботу . Мне кажется, что тебе можно надеть новое платье. Ведь в любом случае торжество в помещении проходить будет. А при выходе на улицу что-нибудь накинуть сверху.

У нас сейчас вообще непонятная погода. Утром холод невыносимый, а днём наоборот - жара под 30 градусов


tv4
дата 10.09.2010
время 06:56

Re: Re: Давайте дружить-7

ВСЕМ НАМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ВСЕХ НАС С ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШЕЙ ТЕМКИ: ВЧЕРА НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДА!
ВСЕМ НАМ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ И ВЕРНОЙ ДРУЖБЫ!

ВОТ ТАК ЭТО БЫЛО: http://www.greenmama.ru/?nid=1116014&mnid=1116014




Фотографии и картинки >> С праздником!, Танцуют все!

tv4
дата 10.09.2010
время 07:16

Давайте дружить-7

Девочки, привет всем!
Так и знала, что прозеваю: за своей беготней опоздала с праздником

Правда, вчера сдала документы на визу и очень много дел сделала на стороне:
из дому ушла часов в 12-12.30, а вернулась вечером...
И все ногами исходила - где улицы перекрыты, транспорт не ходит... а в обход далеко топать...
а где просто нет транспорта - пешеходные зоны.

Короче, ноги отвалились совсем - даже не помню, на чем домой доползла: с молодости столько не ходила

А потом еще до 2 часов ночи щи варила из квашеной капусты, грудки куриные обрабатывала, потом мариновала... потом еще немного поджарила:
я теперь так делаю - покупаю несколько грудок (или готовое филе пару килограммов), мариную в специях и кефире, складываю в контейнер и храню в холодильнике. Перед едой достаю нужное количество - и на сковородку: 5 минут - и деликатес готов!

В 2 часа ночи легла спать... В 4 часа что-то меня разбудило... И с тех пор никак не заснуть...
Но поспать еще хоть пару часов надо - иначе... цвет лица испортится!
Сейчас готова лечь!

Спокойной ночи!


nvictory
дата 10.09.2010
время 07:43

Re: Давайте дружить-7
Сладких снов, Танюша

Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 11:46

Re: Re: Давайте дружить-7
Добрый день!

Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 11:48

Re: Re: Давайте дружить-7
Ээээх, а я тоже хороша! Обещала Танюше, что не забуду, а сама забыла про праздник!

Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 11:53

Re: Давайте дружить-7
Присоединяюсь к поздравлениям, с днем рождения нашу Темку!!!!!
Всех люблю, всех целую!!!!


Фотографии и картинки >> с праздником, мои дорогие подружки!!!.jpg

Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 12:02

Re: Давайте дружить-7
Ната, я тоже думаю все таки пойти в новом платье, тем более что у нас сегодня небо чистое голубое и очень тепло. Уром только холодно. Думаю, что и завтра будет тепло.
Хотела сегодня в парикмахерскую сходить, волосы окрасить в черный цвет. А потом посидела-подумала, они у меня итак бедненькие сыплются , осень видимо так действует. Может, витаминов не хватает. А может с Кешенькой решила посолидарничать, он у нас линяет сейчас и я туда же. Вобщем решила я волосы пожалеть, и так хорошА!

Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 12:18

Re: Давайте дружить-7

Танюша, а я тоже вчера куриные грудки делала! Ням-ням!

А вообще я очень расстроенная. Не пойму почему, но мне кажется, что одна из воспитательниц как-то не так относится к Егорушке. По словам Егорушки сужу, по ее (воспитальницы) интонациям, по претензиям. И второй день настроение прямо никакое. Даже предложила Сереже не водить Егорушку вообще в садик. На что он сказал, что воспитатель как минимум этого не заметит, а тот и в ладошки похлопает. Понимаю, что он у нас ооочень подвижный, прыгучий, громкий.. но это же хорошо. Еще воспитателям не нравится, что если Егорку толкнут или ударят, он дает сдачи - "А НАДО ИДТИ И РАССКАЗЫВАТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ". А я рада, что Егорик дает сдачи. Сужу по Ванюшке, он никогда сдачи не давал, но и не жаловался НИКОГДА, а все терпел и держал в себе. Разве это хорошо? Считаю, что нет. Первым Егорушка не бьет, но за себя всегда постоит. Тем более, что я знаю, что воспитатели (даже если им жалуются дети) ооочень редко "встревают", предпочитают, чтоб дети сами учились решать конфликты.
Вот, высказала, что наболело.
А я-то думаю, почему Егорка чуть не плачет с утра, не хочет в садик идти. А сегодня говорит "Я дома балуюсь, ты меня не ругаешь, а там меня ругают". Баловаться - это значит бегать, кувыркаться и тд. (это я с Егоркиного языка перевожу ). Значит, я понимаю так, что в садике надо ходить строем или сидеть в уголке и строить из кубиков домик? И все? Я совсем не та мама, что позволяет детям все, и могу поругать когда надо. А за что ругать ребенка, если он играет в догонялки, прыгает и кувыркается? Не понимаю я...


Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 12:24

Re: Re: Re: Давайте дружить-7
Натик, УЗИ не так страшно и не больно. А вот кровь из вены....
Помню в детстве (но я уже школьница была) мне врачи надумали гланды вырезать. И кровь из вены - один из анализов. Ой, как мне страшно было, какую истерику я перед кабинетом устроила. Там меня несколько человек держали. А когда иглу в вену ввели, я замолчала. Оказалось, что совсем не больно. Зато нервишек потрепала и себе и людям.
Гланды мне, кстати, так и не вырезали. Пока анализы сдавали да результатов ждали, болезня отступила и родители передумали.

nvictory
дата 10.09.2010
время 13:32

Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-7
Таточка, молодец ваш Егорушка. Я на вашей стороне, разве можно на ребёнка орать весь день, если он от природы очень подвижный. На то они и воспитатели, чтоб направлять энергию ребёнка в нужное русло. А насчет драк,мы тоже своего учим, чтоб первым не лез, но за себя постоять смог.

nvictory
дата 10.09.2010
время 13:42

Re: Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-7
Насчет УЗИ я не беспокоюсь. Нам эта процедура знакома, да и из пальчика мы без слёз кровь сдаём. А вот и вены ни разу. Неизвестность-то и пугает, особенно ребёнка. Настраиваю его сейчас как могу. Посмотрим, что в понедельник будет.

tv4
дата 10.09.2010
время 16:01

Давайте дружить-7

Татуля, тебе придется с этим смириться
Дома один - и свой... Там - много и все чужие.
Воспитатели отвечают за всех сразу - и за каждого в отдельности... перед родителями.
Родители, как правило, замечают все: любой прыщик, синячок, царапину... Хотя дома такое тоже бывает - но дома каждый случай родители могут объяснить... А вот если из садика детки приносят какую-нибудь неудачу - отношение сразу меняется: на воспитателя выливают все свои недовольства.
Поэтому воспитатели стараются максимально ограничить излишнюю подвижность детей - это все на их нервах...
Понятное дело, Егорик будет их нервировать: и сам может синяк поставить, и другого ребенка наградить...
Конечно, это не очень хорошо - но, с другой стороны, именно им предстоит воспитать, дисциплинировать, организовать детей: подготовить их к школе. Учителя в классе будут тоже делать замечания, записывать их в дневник... И складывать свое мнение об учениках.

Если Егорка у тебя очень подвижный, надо ему потихоньку объяснять, что бегать и прыгать не всегда можно: нужно слушаться воспитателя и учиться играть спокойно.

Кстати, те детки, которые походили в садик до школы - более дисциплинированные и быстрее привыкают в школе.

Не огорчайся - все хорошо!


Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 18:58

Re: Давайте дружить-7
Танечка, будем надеяться, что все хорошо. И будем надеяться, что Егорушку никто там не обижает.

Mama-Tata
дата 10.09.2010
время 19:00

Re: Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-7
Вот сейчас буду думать, как же завтра одеться и какую прическу придумать.

Mama-Tata
дата 11.09.2010
время 09:57

Re: Давайте дружить-7
Доброе утро!

1 2 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 254 255
Купить косметику
Call-центр работает с Пн по Пт, 9:00-17:15
тел. (495) 9887297

Вопросы о сотрудничестве с Пн по Пт, 9:30-18:00
тел. (495) 5184077
skype: Skype Me!
e-mail: eshop@greenmama.ru