Авторизация

Авторизация


Логин: 
Пароль: 

Интересы: книги , дети , природа , интернет , общение
Комментариев: 647
Ответов: 661
Жемчужина у моря 2 (вторник,13 июля 2010)

   Что-то мы зачастили в Одессу. В этот раз провели там все выходные. Снова гуляли по городу, купались в море. Понравилось очень.


Море подсолнухов (по пути на Одессу)


Поплавский рулит (те, кто с Украины, знают о ком идет речь).

Остановились перекусить в его заведении "Столовая СССР".

Впечатления:
- не совсем столовая, не совсем кафе и тем более не ресторан,
- атрибутика СССР - СИМПАТИЧНО,
- НО не так, чтобы вкусно,
- И ТЕМ БОЛЕЕ не так, чтобы дешево,
- можно заехать НА ПОСМОТРЕТЬ.

P.S. И все таки- молодец! Пусть не певец, не знаю, как он в роли ректора, но ресторатор ничего так.

   

Далее  будет





Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-13 23:41:40)
 

Субботнее утро началось с Аллеи Славы и памятника Неизвестному матросу. Здесь, под сенью раскидистых тополей, покоятся останки героев обороны и освобождения Одессы.


  Поразил почетный караул - мальчики и девочки. Они меняли друг дружку и пока мы там находились были постоянно. Эти же дети убирались в парке. Там прямо в парке есть домик - Центр патриотического воспитания. Не знаю, постоянно ли у них этот караул, но - молодцы, одесситы!



Очень много иностранцев. Их подвозили экскурсионные автобусы каждые 15 минут, а то и чаще.
 Может, потому, что в порту стоял огромный лайнер(покажу тоже, скорее всего, круизный, а пассажиров возили на экскурсию), а может, у них всегда так. Иностранцы встречали караул овациями. Было приятно. Очень.


Показываю лайнер "Melody". Такой мощи я еще не видела. Лайнер помещает где-то 1500 человек, может, и больше. 7 ярусов. Настоящий красавчик. Нам повезло, так как мы увидели, как он отправляется (сидели как раз в катере ), видели эту мощь на воде, видели, как буксир толкает лайнер, чтоб эта махина покинула пределы порта. Зрелище впечатляющее. Смотрите.





Фото города. Покажу то, чего не показывала в прошлый раз.

Дома в Одессе -  это что-то.


А этот очень понравился. Может, потому, что дышит стариной, т.е. без марафета.


В прошлый раз писала о том,  что многие требуют реконструкции. Очень жаль, если мы их потеряем.


Нравятся одесские фонари с указанием улиц. Надо сказать, что улицы Одессы прямые,  расчерчены в шахматном порядке. Мне это очень нравится, так как просто и удобно.



Нравится Городской сад (в прошлый раз показывала фото). Вроде все просто, но старые деревья - ровесники города - в этом что-то есть. Именно там находится памятник Утесову, а еще свето-музыкальный фонтан. Он невероятен вечером и ночью. Разноцветные брызги и чудесная музыка. Я не буду показывать ночное фото, поскольку фотограф с меня никудышний даже днем, а ночью... Но поверьте на слово - просто супер! А днем - он выглядит простенько, но все равно хорош.


 

И море, море, море...

В этот раз в море не только купались, но и прокатились по морю на катере. Море... Оно великолепно. Не умею передать всю его красоту, но все равно любуйтесь. Как смогла.

Для вас, девочки!


      

 
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 00:07:14)
здорово! 
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 00:24:51)

   Марина, .

Рада, что понравилось.

Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 00:47:24)
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 01:03:02)
   Галя, 
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 01:09:35)
ах, Одесса! шо не кажи, а это Город!
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 01:26:00)

Люда,.

Да, именно Город, как ты написала. Не знаю как жить, но вот гулять там хочется до бесконечности - по  узким улочкам, заглядывая во дворики, любуясь домами, по Приморскому бульвару, по территории порта, по Городскому саду, по паркам. 

Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 07:19:55)

Здорово!

Спасибо

Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 08:56:09)

Света)) Спасибо за экскурсию!! Так красиво!! Очень понравилось))
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 10:21:58)

   Маша, .

   Оля, .

Рада, что понравилась экскурсия. Спасибо.

Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 15:27:03)
я никогда не была в Одессе, но очень хочу туда.
Чудесный город, я его кажется заочно люблю
А так интересно, гольфики в форме у девочек, которые на посту стоят - одинаковые... форменные :)
А дома - действительно красивые очень
Re: Жемчужина у моря 2 (2010-07-14 16:17:02)

   Галя, .

Приезжай. Мне кажется, не пожалеешь.

А у меня такая заочная любовь к Питеру. Не была - но люблю.

Оставьте свой комментарий
Представьтесь пожалуйста:
Написать от имени
Тема:


Популярные дневники


Новые дневники