Меланхолия
Melancholia
год: 2011
режиссер: Ларс фон Триер
премьера (мир): 11 мая 2011
В главных ролях: Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Кифер Сазерленд, Шарлотта Рэмплинг, Джон Хёрт, Александр Скарсгард, Стеллан Скарсгард, Брэйди Корбет, Удо Кир, Еспер Кристенсен
краткое содержание: Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше…
Меланхолия- психологический фильм-катастрофа. Фильм Ларса фон Триера. С Ларсом фон Триером я познакомилась посмотрев фильмы "Танцующая в темноте" и "Рассекая волны", тяжелые психологически фильмы. Поэтому от "Меланхолии" я ждала, что то подобное.
Фильм начинается с пролога и длится он ни меньше 10 минут, в этом прологе как раз и узнаешь, что приближается катастрофа, на Землю движется другая планета под названием Меланхолия и столкновение неизбежно.Очень тяжелое начало. На меня скорее всего мелодия так подействовала. Ричард Вагнер заставляет застыть и затаить дыхание , не выключайте и ждите продолжение состоящее из двух частей.
Первая часть рассказывает о Джастин (Кирстен Данст) о ее свадебном торжестве к которому она в середине праздника охладела. Как тонко психологически показано поведение девушки. Желание убежать, отрешится и просто принять ванну когда тебя ждут, чтобы разрезать свадебный торт, или вместо брачной ночи - спонтанный секс на поле для гольфа с только что познакомившимся коллегой, а потом просто послать к черту босса и расстаться с женихом, раз уж мир катится в тартарары.
Героиней второй части является Клэр (Шарлотта Генсбур) — сестра Джастин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Джастин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Джастин и Клэр меняются ролями. Теперь паникующая Клэр нуждается в заботе. В отчаянии кончает с собой муж Клэр, а она сама с сестрой и сыном готовится принять неизбежное…
Посмотрев этот фильм я долго не могла прийти в себя, а что что еще можно и нужно делать в такой ситуации?





Сегодня выдался чудесный денек! А то целый месяц не радовал дождь. А сегодня тепло и солнце. Мы поехали с супругом гулять на набережную. У нас ее ремонтировали и получилось так красиво





С такой погодой у меня как минимум должны вырасти жабры, как максимум надо было резиновые сапоги покупать



Уезжала к родителям. Грустила в осени. Там особенно ощущается грусть- тишина,звезды над головой...
Привет!!

9 сентября 1994 года Сергей и Ольга поженились.
Медовый месяц был замечательный!
И медовый месяц продолжается до сих пор, как в первый раз!
Целый год после свадьбы мы привыкали друг к другу, к привычкам, характеру. Конечно больше всего я рассматривала все его достоинства и недостатки "под лупой" дотошно изучая человека , который рядом со мной. Тихо , не навязчиво, но рассматривала.
Иногда было так...Характер Водолея трудно вынести. Капризный, порхающий. Меня всегда нужно было приструнять. Хотя бы в курение. Супруг долго со мной боролся. Даже устраивал "экзекуции". За каждую выкуренную сигарету = сюрпризу для мужа. А иногда как Стёпка Разин меня пытались "выбросить за борт". Я исправлялась...на время:))
Но все споры и ссоры заканчивались миром. Потому что я умная и хитрая женщина. Я хранила очаг семейной жизни и не доводила до ужасных ссор. Я - парламентер. Я за сохранения мира в нашей семье. И как ни странно мне это удавалось, вот уже 17 лет.
Я очень чуткая. И когда мой супруг оказывался в беде, я его понимала и выручала. Когда он болел я за ним ухаживала.
И вот уже 17 лет мы искренне и сильно друг друга любим. Сегодня мы вдвоем отметили наш день. Наш День любви!!
Желаю нам счастья и долгих лет совместной жизни!!

Со вчера льет дождь, даже был град.
А вот так я встаю утром на работу! Мне не надо ни какой диеты! Хорошее настроение! Погода не в счет! Главное состояние души и хорошая музыка!
И так двигаемся перед зеркалом и повышаем свое настроение! Затем на работу! Два км пешком и ваших кг как не бывало!
Движение залог вашего здоровья! А еще ходьба укрепляет МПСистему:))))
Хорошего настроения , девочки!
Как прошли наши праздничные выходные.
В пятницу в 18-00 газель заехала за сестрой и ее мужем. Пробка хоть и была ужасная, но за час они все таки доехали до нас с Сергеем. В этот момент к нам подъехали два моих брата и мы поехали в Метро закупать продукты.
Пока ходили по магазину чуть не забыли про время. Но взяли все самое нужное. Только пиво купили все же нашего в пивной, разливное Жигулевское:)) В пути пили пиво. Так практически началось празднование ДР моего супруга. Когда приехали в деревню к родителям, там нас ждал уже праздничный стол. Папин юбилей соединился с ДР мужа.
Периодически из за стола выходили на крыльцо. Такая теплая ночь была, а сколько на небе звезд!*** На моем супруге.
субботу , рано утром мужчины ушли на рыбалку удочками. Рыбы не очень много поймали. Без машины же, на карпятник, озера и тд не поедешь. Поэтому решили идти с бреднем. Но вода у нас в реке родниковая и так то холодная летом, а тут уже вообще ледяная. Но мужчины же настырные. Облачившись в гидрокостюмы, вернее в то что кому досталось...Как говорится" кто первый встал, того и тапки":)) Так муж моей сестры оказался проворнее и ему достался целый костюм, закрывающий тело полностью и с сапожками:)) Одному брату костюм -шорты и другому одна майка гидро:)) А моему слонику ни один гидрокостюм не подходит:)) А тут пока они натягивали на себя костюмы * почти как я джинсы - лежа* :)) начался дождь...Вы думаете их это остановило? Ничего подобного * врагу не сдается наш гордый варяг*...Бредень с ботолом оказался очень тяжелым, *конечно! раньше же его в багажниках возили*, нашли выход. Один из братьев увез к берегу реки все это рыбнопринадлежное хозяйство на велосипеде. Вернулся и солидарно со всеми пошел пешком.
Рыба наловили много! Жарили ее два дня!
Чуть позже в обед приехали остальные гости. Жена брата Иринка с дочкой. Так смеялись...когда ко двору подъехал джип без видимого наличия в ней водителя:)) Иринка у нас метр с кепкой...на джипе мужа смотрится смешно и даже подушечка ей не помогает.
Но так вышло, что все мы собрались и решили , что в этот день все сходим на кладбище к бабушке и дедушке. Убрались. Посидели повспоминали самые смешные моменты.
Правда произошла неприятность. Моя мамочка поранила ногу. Стоически терпела когда мы ей делали перевязку. А через полчаса уже порывалась копать картошку. Ее не пустили, правда она все равно ходила и пыталась себя занять. А мы с супругом за домом сажали сосну и пихту, которую я на днях купила. После плодотворно проведенного дня мы собрались за праздничным столом:)) Засовывая в рот очередной вкусный мант, успокаивала себя, что в понедельник компенсирую пешей ходьбой до работы и с чистой совестью тянулась следом за тортом:))
В воскресенье в 19-00 за нами приехала газель. Выходные закончились. А в понедельник нам на работу.
Привет!






Вот так было совсем недавно...А сегодня понедельник встретил нас проливным холодным дождем и весь день льет и льет. Ладно хоть выходная и не надо никуда идти. Чтоб поднять настроение супруг ( тоже сегодня выходной) сходил купил тортик небольшой. Вот чаевничаем.
Немного расскажу каков был наш распорядок дня...
Мы сегодня до зари встанем...всегда нравится проснуться рано,рано, где то часа в 4, уже светло и тихо, тихо так,что сама перестаешь дышать, чтобы не нарушить эту тишину. Такая легкая дымка и кажется, что солнышко кто то съел, отголоски страшных Чуковских сказок:)) Посидев на балкончике идешь досматривать свой сон. Сережка ленился со мной выходить, потягивался,переворачивался и засыпал. Я потом снова ложилась и досматривала свои сны. Просыпались в 9 , душ и сразу на море. Я не любитель валяться на пляже, мне почему то становится дурно и поэтому мы с мужем активно плаваем, потом немного сидим в тенечке и снова в море. После идем завтракать, идти можем долго, не хотелось повторяться и зацикливаться на одном каком то кафе. То желание появлялось съесть хинкали в домашнем семейном кафе, где мама дает команду ,поставить воду папе, сын приносит соус, а то вдруг с аппетитом навернуть солянки. Плотно позавтракав, мы снова шли гулять или дождавшись всю компанию уезжали на машинах в разные места. Вечером опять море ( катамараны,подушки,горки- экстрим, у меня все ноги в синяках))))) и прогулка по территории нашего городка.
*** Первый день, штормило! Купаться не разрешали. Я немного расстроилась, думала вдруг долго будет штормить. Поэтому мы развернулись и поехали в сторону Красной поляны. Если честно то ее было не узнать из за строек, вся поляна была огорожена забором с рекламой. И тут нам не повезло, не попали на подъемники так как начался дождь. Вы думаете мы расстроились? Нет, мы поехали на водопад.
*** Видите сколько странных объектов летает возле фонтана...на многих фото есть такие снежинки.
***Дождик нас догнал потом на форелевом хозяйстве, а вернувшись в Адлер,он отпустил нас и там было солнечно:))
*** Стройка идет своим чередом, столько сооружений строится, особенно в районе морского порта, аэродрома. Думаю, что все новое будет красивое. А отелей сколько новых,вау.!!! Дороги,туннели,развязки дорог. А как там приятно гонять со скоростью. Никто не придирается к не пристегнутому ремню, наверное только у нас в Самаре штрафуют и едко всматриваются пристегнуты или нет. А сочинцам все пофиг, ограничение скорости 90 км, даже на серпантине ограничитель в 70 позабавил, там хочешь не хочешь больше 40 не разгонишься, а на некоторых участках ползли 20 км в час. Есть небольшое неудобство, много грузовых машин, воняющих впереди.
***Рядом с форелевым хозяйством с мостков смотрели на горную речку.
***Вот собственно здесь мы и гуляли, кафе,парки развлечений, чертово колесо. В СПА салоне отдала свои ножки на растерзание рыПкам,не знаю как называются, но пилинг делают бесподобный, немного щекоча ножки:))
.
Сочи, что то сразу мурлыкается ..." В городе Сочи темные ночи, темные,темные, темные..."
Набережная,уф, меня этим не удивишь и даже скажу по секрету, что у нас набережная больше , а сейчас после ремонта еще и лучше будет:))
Но мы конечно с удовольствием по набережной прогулялись с 17 до 1 часа ночи. Красота.
В Золотом орфее пел Дидюля
На набережной одни магазинчики,но так не хотелось в них нырять, по ценам скажу вам ничего не отличается, это я уже убедилась.
Смотрите как мило, вот это я одобряю, ручная работа. Но так как я сам с усами, то покупать конечно не стала:))