В друзьях у:MARYam, NatkaLi..., Nigma, Odessitka, This is life, Undici-venti, _nelly_, lelik, Алиса в стране чудес, Алёнкина проба пёрышка, Бурда, Вето4ка, Добрый человек, Женюшка, Кариглазка, Лісова Мавка, Мила Интересы: книги
, косметика
, путешествия
, кино
Комментариев: 255 Ответов: 551
| Лента друзей Зеленые глазки: вторник,22 мая 2012 Поехали садить картошку на поле и увидели такую картину:
четверг,17 мая 2012 Порой бывает, незнакомый человек, Живущий «по ту сторону планеты», Вдруг остановит твой безумный бег Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг становится теплей От слов простых, пронизанных участьем, И в череде уныло-серых дней Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе, И хочется дарить тепло другому, Живущему в реальном мираже, Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою, И веришь в то, что нужен ты кому-то, А ведь стоял почти что на краю Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло: Нам всем важны минуты пониманья, Пусть другу станет на душе светло От нашего участья и вниманья.
Остановить хочу безумный бег, Слова мои улыбкою согреты , Родной мой, незнакомый человек, Грустить не надо... Солнышко... Ну где ты?
вторник,15 мая 2012 Так хочется полного женского счастья! С собой чтобы зонтик в любое ненастье.Чтоб были по силам любые заботы.И чтобы вприпрыжку бежалось с работы!
И чтобы желанной до старости быть,Самой не забыть, как мечтать и любить,Душою своей никогда не стареть,И чистя картошку, от счастья запеть!Прожить бы без злобы и ревности мук,
Чтоб любящий муж - и любовник, и друг.Чтобы светлым был день, была праздником ночь.Чтоб умным был сын, была доброю дочь,И в старости чтоб, как лекарство от скуки,Бегали рядом весёлые внуки.
И пусть все болезни - не скоро и мимо,А если уж что, то пусть будет терпимо.Пусть будет достаток. Богатства не надо!
И чтобы родня была искренне рада!Чтоб в зеркале долго морщинок не видеть,Чтоб зависть подруг не сумела обидеть.Чтоб были друзья. И не надо их звать,Ведь сами придут поболтать, помолчать!
Так хочется полного женского счастья!Какое оно - всё так просто и ясно.Прошу я у Господа с искренней верой:Не мне! Моей дочери! Полною мерой!
воскресенье,22 апреля 2012 Прочитала с большим интересом. Не знаю как будет вам... Пассажиры круизного лайнера Zaandam прогулялись по дождливому Владивостоку Для заморских гостей было организовано более 15 туристических групп, большая часть из которых — пешеходные. Они посетили ГУМ, музей им. Арсеньева, Алексеевскую арку и другие достопримечательности. — Это мой второй приезд в Россию, — поделился с корреспондентом агентства Роб из Нидерландов. — В прошлый раз я был в Москве в 80-х, поэтому, конечно, все для меня тут по-новому. Плохая погода меня не расстроила, в одном из буклетов я прочел: «город стоит посетить не ради погоды». Рад за Владивосток, надеюсь, саммит АТЭС даст городу необходимый толчок в развитии. Триша из Канады больше интересовалась людьми. — Я была в Санкт-Петербурге, там люди менее улыбчивые, чем во Владивостоке. Тут же нам улыбаются все — от гидов до прохожих, — говорит Триша. — Но я слышала про русскую ментальность: никто не будет улыбаться, пока не познакомится близко. Во Владивостоке, наверное, все по-другому. Джоан, Джин и Джейн, несмотря на схожие имена, не родственники. Они приехали из США. — Я работаю журналистом у себя в Айдахо, и даже выпустила книгу, — рассказывает Джоан. — В круиз отправилась, чтобы расслабиться и увидеть мир. В нашей компании всем заправляет Джейн, она-то и подтолкнула нас на этот шаг. Джоан обернулась к памятнику Борцам за власть Советов. — Мне очень нравятся эти памятники, и то, как они смотрятся на фоне моста. Удивительно, что у вас здесь построили один из самых больших мостов в мире, если честно, я бы не поверила никогда, — Джоан смеется. Туристы, участвующие в круизе, тепло отзывались о Владивостоке как о городе с большим будущим, и некоторые высказали надежду вернуться сюда снова, после саммита АТЭС. Лайнер Zaandam пробыл в порту Владивостока до 17 часов, после чего отправился в Петропавловск-Камчатский, а затем — в Кадьяк (Аляска, США). Взяла здесь: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/society/8730845/?frommail=1 
четверг,19 апреля 2012 А где все делись???? Ничего не понимаю...  Странное затишье  Аж как-то грустно стало... А я с 25 апреля в отпуске и очередной раз еду в Тайланд!!! Путевки уже куплены-аж на 18 дней! Теперь строю планы отдыха, пытаюсь найти авиабилеты на внутренние Тайские линии и посмотреть северный Тай. Но пока это планы...
воскресенье,15 апреля 2012 Как жаль, что вам кулич не подарить ! Яйцо по интернету не отправить ! Осталось лишь "ХРИСТОС ВОСКРЕС" сказать и луч тепла в душе оставить. С Пасхой вас всех! И приглашаю к столу:
Возвращались домой и в это время начался ледоход
пятница,13 апреля 2012  Какая серость неземная,
Какая мёртвая пора. «Сегодня пятница Страстная», - Мне скажет бабушка с утра.
Затихло птичьих песен соло, Споткнулось время, сбавив бег. И только серый дождь до школы, И после школы, и вовек…
Как часто мы брели не зная, Что делать, кто же виноват? Наверно, пятница Страстная: И дом наш пуст, и Бог распят.
И бабушка не затевает Над куличами канитель. Знакомый образ в милой дали, В ветвях расхристанный апрель.
Я всё пройду, как ты учила: И Бог терпел, терпи сынок. Нечеловеческая сила, Невыбираемых дорог.
Но там, за серой пеленою, Вдали сияет край небес. Грядёт за пятницей Страстною Великое: Христос Воскрес! Алексей Воронов
среда,11 апреля 2012 А вот к нам сегодня опять вернулась зима... Проснувшись ночью не могла понять почему так светло на улице. Чувствую, что еще не утро, не выспалась, но светло  Посмотрев в окно-поняла: идет снег! Уже 11 апреля и вдруг снег! Вышла утром на улицу и по дороге на работу не удержалась и сделала несколько снимков
Хоть и красиво, но все равно уже хочется тепла, зелени, настоящей весны. Но видимо зима решила отыграться за весь календарный период, недодала она нам во время снега...
понедельник,9 апреля 2012 В субботу ходили на комедию "Прибайкальская кадриль" Черемховского драматического театра. Билеты предложил наш профсоюз. Ну почему бы не сходить?! Хотя настрой был такой:не понравится- встанем и уйдем. На афише перед входом пыталась найти хоть что-то, указывающее на принадлежность театра...Увы... Зал, хоть и небольшой, был полон. Перед началом вышел представитель театра и внес ясность: Черемхово-небольшой городок в Иркутской области. А театру уже 73 года. Была приятно удивлена... А постановщик(он же автор)- Владимир Гуркин. Если кто помнит фильм "Любовь и голуби"-тоже его работа. И театр носит его имя. Игра актеров очень понравилась! Очень веселая, легкая музыкальная комедия!!! Всем очень понравилась!!! Вот и провинциальный театр!!! МОЛОДЦЫ!!! Вышли с хорошим настроением и еще долго, улыбаясь, вспоминали.
воскресенье,8 апреля 2012
суббота,7 апреля 2012 Ходим под никами и под логинами, Жизнь в виртуале, как правило, мнимая.
Все мы хотим показаться хорошими,
Но вслед за нами идет наше прошлое.
В игры играем, и просто общаемся,
Здесь мы легко расстаемся, встречаемся,
Мимику, жесты заменят нам смайлики,
Чувства и мысли разложены в файлики.
В жизни реальной – застенчивы, скованы,Здесь же бесстрашно выходим на форумы
Маски легко примеряем различные,
Часто заходим за рамки привычные.
Здесь, не боясь запятнать репутацию,
Пробуем разные мы интонации,
Если совсем уж картинка не сложится , Очень легко здесь всегда уничтожиться.
Пользуясь благами всеми возможными,
Мы забываем здесь быть осторожными.
Мы с незнакомых сторон раскрываемся,
Плачем, смеемся, бывает – влюбляемся.
Только нет-нет, да скользнет вдруг непрошено,
То – настоящее, то - наше прошлое
, Вдруг – неожиданно мы растеряемся , Вдруг – засмущаемся, засомневаемся…
От виртуала вернувшись к реальности , Мы погружаемся в мир пунктуальности, В мир постоянства, где даже прохожие
Чуточку все друг на друга похожие…
(инет)
пятница,30 марта 2012 Сегодня в "Одноклассниках" случайно наткнулась на фотоальбом о Владивостоке. Мне, хорошо знающей этот город, очень понравились фотографии, чудесно передающие красоту этого морского города. Если кому интересно-посмотрите, не пожалеете!!! http://www.odnoklassniki.ru/profile/231399579/album/346361369499
четверг,15 марта 2012 Почему не всем везет в любви Одному юноше не везло в любви. Все как-то попадались в жизни девушки ему «не те». Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?
Юноша был очень удивлен.
- Причем же здесь моя мать? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю ее. Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:
- Что ж, я открою тебе один главный секрет любви. Счастье есть, и оно кроется в твоем драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твое внимание ласковым взором, нежной улыбкой и добрым словом. Ты не будешь предубежден против женщин. Ты увидишь их истинными. Наше отношение к родителям – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу.
Но старец дал ему еще один совет – И второе: ищи для жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!
четверг,8 марта 2012 Долго думала, гадала Что подругам подарить? Чтобы в женский день весенний Им не вздумалось грустить Мне хотелось бы, конечно Каждой, в мартовский денёк Подарить лесной подснежник Жаль, к подругам путь далёк И подарки дорогие Всем послать я не могу... Лишь слова, совсем простые Но душевные скажу: «Я желаю всем Вам счастья Мира, радости, тепла Чтобы нежностью и лаской Жизнь всегда была полна! Чтоб Любовь Вам душу грела Прочь с пути ушла беда Чтобы в сердце боль исчезла В этот день и навсегда! Ведь не зря, 8 марта День особенный для нас! Будьте счастливы, девчата Вы всю жизнь, как в этот час!

воскресенье,4 марта 2012 Вот и завершились у нас выборы президента РФ. Все очень неоднозначно... Не помню других таких выборов, очень активно обсуждавшихся всеми слоями населения. Ждем утра 05.03.2012г., ждем первых итогов. Ведь в декабрьские выборы наш край проголосовал за Единую Россию очень плохо...Хоть и говорят многие, что без нас все решено, но что-то ждем... А как у вас???
суббота,3 марта 2012 Очень хочется весны, тепла, зелени... Хорошо хоть домашние питомцы радуют. Решила показать вам свои цветочки. Фоткала некоторые давненько, некоторые недавно. Сначала орхидеи
А теперь-фиалочки:
И на закусочку-перчик! Ну очень остренький!!!
вторник,28 февраля 2012 В прошлые выходные возникла необходимость съездить во Владивосток. Покажу немного фоток. Особо не бывает времени свободного, но всегда стараюсь попасть на видовую площадку, тем более она находится рядом с университетом, в котором я училась. Совсем рядом ведется строительство моста через бухту Золотой рог 
Вид на район города-полуостров Эгершельд
Прямо в городе у пирса стоит подводная лодка
и много военных кораблей
Памятник святым Кириллу и Мефодию на видовой площадке
Вот так застраиваются сопки города
Вид с другой стороны бухты
В городе идет активная подготовка к саммиту АТЭС, поэтому некоторые дороги выглядят вот так 
На дорогах города
Проголодавшись зашли в кафешку, уж очень я люблю китайскую кухню! Причем именно северо-восточного Китая
А это вид на море с другой видовой площадки. Здесь рядышком открытое море-Японское
А это замерзший Амурский залив,рыбаки даже на машинах заезжают на лед. Уже смеркалось, рыбаки разошлись.
Закат над Амурским заливом
воскресенье,26 февраля 2012
четверг,23 февраля 2012 Вас на Масленицу ждем!
Встретим масляным блином.
Сыром,медом, калачем.
Да с капустой пирогом.
Всех Нас пост Великий ждет.
Наедайся впрок народ!
Всю неделюшку гуляй.
Все запасы подъедай.
А придет прощеный день
Нам покаяться не лень.
Приходите в воскресенье . Будем Мы просить прощенья.
Чтоб с души грехи все снять.
С чистым сердцем пост встречать.
Скрепим Дружбу поцелуем,
хоть и так Мы не воюем.
Ведь на масленицу нужно
укреплять
Любовь и Дружбу!!!
вторник,14 февраля 2012 Любовь нам дарит нежные объятия, Любовь рождает страстные стихи, Любовь нас заставляет улыбаться, Любовь прощает прошлые грехи. Любовь толкает многих на безумство, Любовь даёт нам повод погрустить Любовь-прекраснейшее чувство, Вам всем желаю я : ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ!!!
| Последние сообщения в дневниках
|