Авторизация

Авторизация


Логин: 
Пароль: 

Интересы: книжки , кошки , спорт(теоретически)
Комментариев: 260
Ответов: 328

Последние комментарии


olenka** Re: рецептик (в прошлом году)
olenka** Re: рецептик (в прошлом году)
Страницы дневника: 1 2 3
пятница,27 ноября 2009

http://www.velena.ru/elena/COOL/BAKE/B3.html

Даю ссылку на сайт моей любимой спортивной журналистки (и олимпийской чемпионки) Елены Вайцеховской. Я там часто статьи и книги ее читаю, а заодно и потрясающе интересный кулинарный раздел. Готовила этот пирог не часто, патамушта ж..а от него растет (а она у меня и так немаленькая). Но очень вкусный он всегда получается, и гости всегда на ура его принимают. Попоробуйте, не пожалеете.))) (смайлики не вставляются)

четверг,26 ноября 2009
понедельник,23 ноября 2009
"У меня было 4 банана, 250 гр. сливок, 200-250 гр. сахара, 200-250 гр. печенья. Печенье я взяла галетное "Наполеон". Сливки и сахар сбиваем миксером. Бананы нарезаем кружочками или полосочками (кому как удобно) толщиной 0,5-0,7 мм. Затем на блюдо выкладываем слоями: сливки, печенье, бананы и т.д. У меня получилось 4 слоя. Затем покрываем весь торт сливками, сверху я украсила тертым шоколадом (можно и по-другому, опять же ваша фантазия). После этого тортику необходимо время, чтобы пропитаться (часа 4). И все, приятного аппетита!" (с)
воскресенье,22 ноября 2009
Ты латте, и ты состоишь из слоев. Молоко, молочная пена и непосредственно кофе.
Одно под другим, одно под другим.
Заметь, никаких черных оттенков. Только белые и умеренно кофейные.
Холодное и горячее. Латте играет на противоречиях и при этом чудесно их совмещает. А еще оно очень быстро кончается, что, наверно, свидетельствует о переменчивости натуры.
:)

sir_archet
<a href="http://infiction.ru" target="_blank">http://infiction.ru</a>
вторник,17 ноября 2009
суббота,14 ноября 2009
Простите, хотела вставить одну штучку. но увы-увы(
четверг,12 ноября 2009

http://www.fishki.net/comment.php?id=33391

Интересно, а какие у вас получатся результаты...

У меня что-то процент большой :-))

среда,11 ноября 2009

P.S. Ах, да. Женщину потом нарекли... Офа, Офа...

Моя бедная Офа. Ну, или не обязательно Офа - но это была винтажная, странная женщина, с бредовыми фантазиями, умная, элегантная, но странная и немного не в себе. Эту женщину играет Рената Литвинова в фильмах Киры Муратовой. Она хранит автомат под кроватью и думает о том, кто понесет гроб на ее похоронах. Она ярко красится и носит чулки, и от нее так и веет ретро и дымом тонких сигарет.

Очень необычный тест. Класс просто!

воскресенье,27 сентября 2009

Давненько я не смотрела фильмов, и вот вчера посмотрела "Матч-пойнт" Вуди Аллена. Хоть фильм и не новый, но лучше поздно, чем никогда.Честно сказать, понравился!

Совершенно, на 100%, согласна с Алексом Экслером, чью рецензию на фильм далее и выкладываю.

Крис Уилтон (Джонатан Рис Мейерс) - бывший профессиональный теннисист. На корте он показывал вполне приличные, но не блестящие результаты, поэтому Крис, будучи человеком весьма рассудительным и практичным, решил, что, раз ему не светит быть в десятке лучших, с профессиональным теннисом лучше завязать, сосредоточившись на чем-нибудь другом. Заветная мечта Криса - попасть в так называемый высший свет. Ну хоть не в самый высший, а какой-нибудь пониже, однако что-то аристократическое в этом обязательно должно присутствовать. С той же здравой рассудительностью Уилтон решил, что, если он станет инструктором по теннису в каком-нибудь аристократическом клубе, это может открыть ему двери в соответствующее общество.

Как ни странно, так оно и получилось, причем довольно быстро. В клубе Крис познакомился с неким Томом Хьюэтом (Мэттью Гуд) - молодым человеком из весьма родовитой и состоятельной английской семьи. Том, в свою очередь, познакомил Криса со своей сестрой Хлои (Эмили Мортимер). Сестра Тома как раз находилась в процессе поиска подходящего варианта для замужества, и Крис произвел на нее весьма благоприятное впечатление. Ну да, паренек не отличается родовитостью, беден как церковная мышь, однако он молод, симпатичен, а главное - амбициозен. Родовитости и денег у нее хватит на двоих, решила Хлои, после чего завертела быстрый, хотя и не слишком бурный роман с Крисом. А тот, разумеется, и рад стараться - он и не ожидал такого скорейшего выполнения своих тайных мечтаний.

У Тома тоже была подруга - молодая американка Нола Райс (Скарлетт Джохансен). Она приехала из американской глубинки и также не могла похвастаться благородным происхождением и хоть каким-то состоянием. Нола собиралась стать актрисой, однако многочисленные кастинги к желаемому результату так и не привели.

На Криса Нола при первом знакомстве произвела совершенно убийственное впечатление. Это не любовь - это страсть! Ему безумно хочется затащить девушку в постель, и он почти не думает о том, какой опасности подвергает свою только что начавшуюся блестящую карьеру. Чем все это окончится - непонятно. Точнее, понятно, что ничем хорошим не окончится. Впрочем, Крис - он вообще везунчик. И он знает, что без везения в этой жизни - никуда.

***

Совершенно невудиалленовский фильм. Абсолютно не типичный для него. Если бы мне не сказали, кто режиссер, и предложили угадать - я бы почти мгновенно назвал Роберта Олтмана, потому что картина снята как раз в его стиле: неторопливое, качественное кино со сдержанным поведением персонажей, скрывающим весьма бурные эмоции. Ну и плюс - определенные элементы социальной сатиры вкупе с довольно глубоким исследованием психологии. Ну и при чем тут Вуди Аллен, скажите на милость? Где его фирменный юмор, где постоянная рефлексия, где россыпь блестящих шуток, где актеры, все как один играющие Вуди Аллена?

Здесь ничего подобного нет. Впрочем, не буду утверждать, что это плохо. Фильм получился вполне качественный и интересный, я его посмотрел с удовольствием. Правда, основная мысль картины, заключающаяся в нехитром постулате "лучше быть везучим, чем добрым", вызывает определенные сомнения в ее моральной чистоте, но если не строить из себя лицемера, то понимаешь, что на самом деле так оно и есть!

Вуди Аллен, снимая в Англии чисто английский фильм, специально приглашал только английских актеров. Роль Нолы первоначально должна была играть Кейт Уинслет, и ее героиня по сценарию, разумеется, была англичанкой, однако Кейт отказалась от роли, чтобы проводить больше времени с семьей, в результате чего Вуди оказался перед сложной задачей: ни одна из других английских актрис, прошедших кастинг, ему не понравилась. В конце концов Аллен остановился на Скарлетт Джохансен, и ее героиню по сценарию сделали американкой.

Джонатан Рис Мейерс вполне неплохо сыграл Криса. Правда, на мой взгляд, на эту роль просто-таки напрашивался Джуд Лоу, у которого персонаж получился бы значительно ярче, но Аллену, во-первых, виднее, а во-вторых, Лоу уже по возрасту не сильно подходит для роли Уилтона. (Да и Уинслет, кстати, уже старовата для роли Нолы.) У Мейерса Крис получился чуть более бесстрастный, чем хотелось бы. Конечно, оно понятно, англичанин и все такое, однако пареньку приходится испытывать весьма значительные потрясения и проявлять достаточно бурные эмоции, а по Джонатану это было как-то не сильно заметно.

Скарлетт Джохансен в роли Нолы - хороша, однозначно! Впрочем, она не показывает каких-то заметных глубин актерской игры, но по фильму Нола - эффектнейшая женщина, которую любой мужчина, едва завидев, тут же мечтает уложить в постель, и вот тут все было сыграно совершенно четко - персонаж получился именно такой.

Но вернемся к вопросу, хорошо или плохо то, что типично американский нью-йоркский Вуди Аллен стал снимать совершенно нетипичное для себя, да еще и английское кино? Как мне кажется, тут главное - что именно из этого получилось. А получилась картина, вполне достойная просмотра. Так какая тогда разница, кто ее снял? Тем более что впервые аж за девятнадцать лет фильм Аллена получил прибыль в Соединенных Штатах. Впервые! Прям какой-то парадокс: американские фильмы Аллена почти никогда не окупались, а первый же снятый английский имел вполне заметный коммерческий успех.

Впрочем, не хотелось бы, чтобы Аллен окончательно завязал со своим фирменным стилем. Английских фильмов много, в том числе и таких, а вот Аллен - он один. Других подобных режиссеров просто не существует.

суббота,5 сентября 2009
суббота,22 августа 2009

Далее я выкладываю впечатления китайца, побывывшего в России в течение 7 дней. Взято с сайта "Инофорум"

"В этот раз я поехал в Россию на 7 дней, посетил Санкт-Петербург, Москву, Смоленск и Воронеж и вернулся только позавчера с ощущением, что разница между Россией и Китаем действительно чрезвычайно велика.

Я побывал в трёх крупных городах — Санкт-Петербурге, Москве, Смоленске и относительно небольшом Воронеже, относящемся по меркам моей страны к уездным городкам с населением не более 100 тыс. человек, однако, несмотря на размер города, ощущение — чисто, действительно чисто, на улицах ни пылинки. За неделю в России я ни разу не чистил свои кожаные ботинки; в каких выехал — примерно в таких и вернулся.

Второе ощущение — классные учебные заведения. Действительно классные. Они не огорожены и похожи на парки. Мы ездили в Москве в один из обычных институтов, переводчик назвал его институтом Гехалова или что-то вроде этого (возможно, Сахарова - прим. пер.). Он выглядит прямо как наша спецшкола или высшее специализированное учебное заведение (институт), а библиотека у них по объёму с нашу провинциальную (имеется в виду библиотека провинции – самой крупной административной единицы Китая – прим. ред.). Здесь великолепная атмосфера, лучше, чем в любом из наших парков. По территории ходят бесплатные автобусы, рукой махнёшь — тормозят, документов не спрашивают.

Что меня больше всего потрясло — так это студенческое общежитие, на уровне наших гостиниц класса «3 звезды» (как сказал один из наших попутчиков, даже лучше, чем в 3-х звёздах у нас). Как входишь — коврик на полу, в коридоре кресла. Живут студенты по двое, в большой комнате с двумя кроватями, общей площадью метров 50 квадратных, есть туалет, везде коврики, всё есть (имеется в виду стандартный набор — холодильник, ТВ, мебель и т.д. - прим. пер.). Если захочется чего пожевать, начиная от мелочёвки и кончая курицей гриль, всё можно купить непосредственно в самом здании общежития — как в супермаркетах. Здесь нет такого понятия как «плата за проживание». Вода, электричество, отопление — бесплатно, у многих студентов свет горит по 5-6 лет — ни на минуту не выключают, потому что бесплатно. Вода, что горячая, что холодная — 24 часа в сутки.

Летний и Зимний дворцы в Санкт-Петербурге потрясают воображение своими размерами, в особенности Летний дворец. Я гулял по нему целых 12 часов подряд, но даже половины не прошёл. Белый мрамор и позолоченные скульптуры (позолота настоящая, а некоторые и вообще из чистого золота), великое множество и в великолепной сохранности. Я бы сказал, что Гугун (комплекс императорских построек в Пекине - прим. пер.) по сравнению с этим — деревня, честно. Раньше говорили, что Гугун — какое-то там по счёту чудо света, но слишком темно там и тесно.

Хотя времена постройки Гугуна и Зимнего с Летним дворцом отстоят недалеко во времени, однако здесь люди уже смогли построить сотни фонтанов, ни один из которых не повторяет друг друга, и просторнейшие залы, размеры которых трудно себе вообразить. Стоит только посетить два этих места, как не останется никаких предубеждений. Цивилизационный разрыв налицо.

Цены в России зашкаливают: бутылка обычной минеральной воды в Москве стоит чуть ли не 30 юаней (около 120 рублей), простая зелень, овощи, стоят от 50 до 80 юаней (1 юань = 10 цзяо = 100 фэней — около 4,5 рублей - прим. пер.). Покушать один раз стоит от 800 до 2000 юаней (причём покушать так себе) (возможно автор, по привычке, имеет ввиду цены в китайских ресторанах в Москве или при гостинице, расчёт на компанию — прим. пер.), однако живут русские богато: вода – бесплатная, электричество очень дешёвое (киловатт-час стоит около нескольких фэней), газ во многих местах тоже бесплатный, зимой за отопление практически никакой платы. Всем пожилым русским, которые проработали на настоящей работе, правительство выдаёт дачу для отдыха (возможно, имеется ввиду загородный участок - прим. пер.) — всю жизнь наслаждаешься, после смерти правительство обратно забирает.

Лечение в России — бесплатное, на 100% бесплатное, единственное условие — российское гражданство. Мы очень тщательно спрашивали, действительно ли бесплатное, ни рубля не платишь? все болезни? для всех? без исключения? Образование — бесплатное, за исключением частных школ, абсолютно бесплатное, для всех без исключения, в любом учебном заведении. Спрашивали, а как насчёт школьных поборов «от балды», например? Ну, они (русские) тупили полдня, говорят — не знаем, не было таких случаев.

Перед поездкой слышал: российские милиционеры такие ****, китайцев не любят, расцвет мафии, но по впечатлениям — да нет такого, милиционеры очень вежливы, дружелюбны, только вот по-английски не говорят.

Однажды в Москве, по дороге домой, спросили одного милиционера (дорогу), он долго и внимательно слушал нас. По-английски он не понимал, не говоря уж о китайском, но слушал нас очень старательно, как в старину, не высказывая нетерпения. В конце концов, поняв, что мы китайцы, немедленно связался с отделением милиции, а потом и с посольством КНР. Те спросили, чем могут помочь, а если не сможем объяснить — пожалуйте в милицейский участок, отдохните (вероятно ответ был из отделения милиции, которые сами связались с посольством - прим. пер.).

Уровень развития русских настолько высок (имеется в виду культурный уровень, уровень образования и т.д. - прим. пер.), что нам, китайцам, честно, было стыдно. В Москве не надо (долго ловить машину): руку протяни, она и остановится; сел и поехал. Кто-то деньги брал, кто-то не брал или брал недорого, потому что город очень большой. Многие в Москве подрабатывают извозом, но власти не обращают на это внимания. Конечно, многие искренне хотят помочь тебе, денег не берут, но иногда если не по пути, то могут и «намотать» дорогу. Машины все разные — есть и «Линкольны» и «Лады» и «Тойоты», да любые можно «поймать».

Глубина московского метро составляет около 100 метров, в четыре уровня (видимо имеются ввиду станции пересадок - прим. пер.). На эскалаторах люди сами становятся в правый ряд, проход слева часто свободен, я только потом обнаружил, что это «проход для особых случаев» — когда кто-то очень сильно торопится, иногда только по левому проходу стремительно бегут. Как бы ни было тесно (на эскалаторе), люди всегда оставляют проход, причём абсолютно добровольно.

Раньше я думал, что Красная площадь в Москве очень большая, а она оказалась очень маленькой, раз в 10 меньше, чем площадь Тяньаньмэнь («площадь Небесного Спокойствия», центральная площадь в Пекине - прим. пер.). В Кремль проход свободный, туристам разрешено фотографировать, никто не мешает, есть только комплекс административных зданий, отделённый улицей с «красной линией».

Как перейдёшь (через неё) — сразу свисток, напоминают, что не надо (за «красную линию») заходить (однако милиционеры не подходят). Улица эта шириной метров в 6-7, да и пешеходная дорожка метров 10 составляет. Мы поспрашивали и нам сказали, что здесь административные здания Президента, канцелярия Медведева на втором этаже, каждый может посмотреть на его окна. Расстояние от туристов — метров 15-16, мы тогда ещё шутили, что человек посильней, наверное, сможет туда гранату закинуть.

Сбоку от Красной площади есть маленькое белое строение, очень маленькое, как оно там по-русски называется — не запомнил, уж больно трудно произнести. Это место работы Путина. Контроль здесь нестрогий, гуляющие могут ступить на лестницу, там всего один охранник, на тебя внимания не обращает, главное в большую дверь не входить. Кто-то всё-таки входил, но мало очень, русским вроде как это неинтересно, только иностранцы фотографируются. А экскурсовод нам сказала, что Путин, когда был президентом, был очень простым человеком, москвичи время от времени видели, как он на работу ходил, через дверь в Кремле, часто и без сопровождения милицейской машины, но в Кремле он никогда не жил.

Улицы в российских городах очень широкие, ограничения по скорости — 80 км/час, пешеходные «зебры» для переходов больших улиц чрезвычайно безопасны. Там, где есть светофоры, как красный загорится, машины обязательно останавливаются, независимо от того, есть пешеходы или нет. Водители, как тебя завидят на «зебре», издалека уже снижают скорость; колеблешься переходить, водители тебе по-дружески рукой помашут: «проходи вперёд, мол», отношение очень приветливое и терпеливое.

Этот феномен я наблюдал в нескольких городах, сам пробовал. Люди говорят, что это неправда, но скажу вам: по крайней мере, в России это абсолютная правда. Когда по дороге домой мы спешили на самолёт, до остановки надо было перейти через дорогу. «Зебра» была далековато, и кто-то предложил не давать «кругаля», а просто перейти, да и машин рядом не было. Однако экскурсовод твёрдо сказала, что лучше опоздать на самолёт, но перейти по «зебре».

Русские очень уважительно относятся к женщинам, неважно где — в транспорте или на улице. Как женщина появится, мужчины встают и сразу ей место уступают, все без исключения. Классический пример: стоит женщине войти в автобус, все мужчины, начиная со школьников и заканчивая убелёнными сединами стариками, сразу встают. (Так и мы) за одну поездку вставали — садились много раз. В конце концов, надоело и сели.

Почти у каждого русского с собой мешочек для мусора, чего там недоели или чего не нужно, кладут туда. Увидят урну — выкинут мешочек.

В России много где нельзя курить. Во многих торговых центрах или в общественных местах стоят специальные урны, как кувшины для воды, вот там толпятся мужчины и женщины — курильщики, сами, никто не заставляет. Экскурсовод сказала, что даже депутаты московского парламента и работники мэрии тоже ходят сюда курить. Других мест для курения нет, вот все и спокойны, не ропщут.

Во многих местах в России есть такое удивительное явление как очереди. Русские привыкли к ним, дисциплина на высоте, никто без очереди не лезет. Когда мы были в Санкт-Петербурге, в Екатерининском дворце, то всех пускали партиями, и образовалась очередь. Все стояли и несколько часов терпеливо ждали, каждый на своём месте, тихо и спокойно. Многие читали книги.

В Летнем дворце многие скульптуры нельзя трогать, где-то рядом стоят сотрудники, охраняют, где-то нет. Я понаблюдал, никто не трогает. Как-то увидел статую из чистого золота, подумал, что нет никого, и протянул руку. Только дотронулся, слышу — свисток (удивительно, в России во многих местах любят использовать свистки). И только тогда я заметил, что на меня смотрит человек, во рту свисток, бдительность проявил.

Заметили потом, что человек этот прямо как механизм какой-то. Например, рванёшься потрогать, да остановишься, он только уставится на тебя и смотрит, не свистит. Мы несколько раз попробовали, всё по-прежнему; в конце концов, смешно стало, рядом русские тоже рассмеялись (но только доброжелательно, ни в коем случае не враждебно), ну и мы почувствовали, что не стоит его дальше забавлять, некультурно.

Два типа вещей в России наиболее распространены — музеи и мемориалы Второй мировой войне и статуи Ленину. Русские, когда женятся, всегда посещают памятники Второй мировой войне и возлагают к ним цветы, чтят память (погибших) молчанием перед Вечным Огнём. Но по российским законам стоять рядом с Вечным огнём разрешается только молодожёнам, остальным приближаться нельзя. Размеры московского музея Второй мировой войны поражают. Что бросается в глаза —внутри всё заполнено именами павших, гравировка, много картин описывающих ту или иную битву, колонны и стены усеяны именами, начиная от генералов и заканчивая простыми бойцами, нет никакой разницы (по рангу).

Памятники Ленину меня тоже удивили. Я думал, их все поубирали, и спросил об этом экскурсовода, Тот ответил, что действительно многое посносили, но некоторые остались. Я спросил — а зачем оставили? Он ответил, что ещё многим в России Ленин нравится, и они не хотят их сноса. Права этих людей должны быть защищены. «А что здесь удивительного?», — спросил экскурсовод в ответ.

Некоторые люди в Государственной Думе каждый год инициируют вопрос о переносе тела Ленина, и каждый год им это не удаётся, потому что многие против. Каждый год на Красной площади проходят шествия против переноса тела Ленина, и в них участвуют не только старики и примерные партийцы, но и школьники, с песнями и звёздами. Самое интересное, что в таких шествиях принимает участие много американцев, англичан, французов, да и энергии у них побольше, чем у русских. Говорят, что это достояние всего человечества, нельзя считаться только с одними русскими. А пока Дума закон не приняла, правительство ничего сделать не сможет.

Со здоровьем у русских всё в порядке, даже седые старики ходят очень быстро. Юридические и медицинские службы России не требуют обязательного прекращения работы по достижении пенсионного возраста. Система ухода на пенсию пожизненная, сам хочешь — сам работаешь, никто тебя не выгонит.

В России если есть люди с особыми правами, то это беременные женщины. Стоит такой появиться, люди расступаются по обе стороны, да и друг другу тихонько показывают, напоминают — прямо как у нас при появлении начальства. Слышал от экскурсовода, что беременные женщины в Москве и впрямь отдельная каста: по её желанию даже милицейская машина ей прислужит, и ни рубля не возьмёт."

На чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в Берлине, в беге на 800 м среди женщин победила Кастер Семеня, бегунья из ЮАР.

А вот, собственно, она сама и ее победный жест после финального забега.

пятница,7 августа 2009
суббота,1 августа 2009

Вроде бы ещё нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно.
Вроде бы легко нам жить на свете -
Отчего так на сердце темно?

А она – цветок ненастья,
Кто увидит, кто сорвет?
А она все ищет счастья,
Все единственного ждет…

Так без сожаления растаем
Под весенним молодым дождем.
Утаив все то, о чем мечтали,
Чуда сокровенного не ждем

А она – цветок ненастья,
Кто увидит, кто сорвет?
А она все ищет счастья,
Все единственного, все единственного…

Путь свой в никуда из ниоткуда
Так пройдем, не вспомнив ни ком,
Так и оборвется это чудо
Оборвется просто и легко…

пятница,24 июля 2009

ничего себе, а на самом деле, мне лет... не 10))) Даже не знаю, радоваться или огорчаться. А скорее всего, это все ерунда)))

Вам 6–10 лет: возраст невинности

Если и существует ключ от сада детства, то вы, вероятно, никогда его не теряли. Вы очень часто действуете спонтанно: в одно мгновение переходите от смеха к слезам, испытывая потребность полностью отдаваться своим эмоциям. Стремясь существовать в пространстве творчества и игры, вы активно уходите от ограничений, которыми полна «взрослая» жизнь и которые вам не нравятся. Ваш очарованный мир дарит вам свободу и невинность, позволяющие с головой уходить в мечты, в которые вы умеете вдохнуть жизнь. Легкость, которую вы в себе культивируете, позволяет многое в жизни попробовать. Но, если вы не позаботитесь о том, чтобы направить ваши способности в надежное и конструктивное русло, есть риск всю жизнь пропорхать, так ни разу не воплотив свои желания в нечто значительное. Кроме того, ваша непосредственность и творческие порывы могут превратиться в беспорядочные поступки или эгоистические капризы. Так что позаботьтесь о своих мечтах: создайте им прочное и богатое возможностями жизненное пространство, в котором они смогут воплотиться.

четверг,23 июля 2009

Леди-босс


Практичность и деловая хватка у тебя в крови: такими темпами ты рискуешь стать настоящей акулой бизнеса и подмять под себя пол земного шара.

Профи, ас, уверенная, целеустремленная и энергичная, способная даже случайные обрывки фраз превратить в новую бизнес-идею. Если ты не открыла в себе этот талант – быть капитаном большого корабля, значит, просто не там ищешь свою «золотую жилку».

Ты любишь лаконизм и элегантность, удобство и стиль и не приемлешь безумных экспериментов: в твоей сфере это не приветствуется. Поэтому доверяешь свои прекрасные волосы исключительно проверенным людям, а скорее даже, у тебя давно есть свой мастер.

Твоим коньком может стать строгое каре, удлиненное каре, «боб» или «паж»: эти стрижки практичны, изысканны и в сочетании с вещами различных стилей могут создать правильный образ: от «железной леди» до «интеллектуалки» или иконы стиля.

Обращение к образам Луизы Брукс, Мирей Матье и Барбары Стрейзанд актуально уже не первый сезон сегодня: молодые поклонницы прически «боб» Рианна, Кэти Холмс, Николь Ричи, Кейт Бланшетт, Натали Портман, Камерон Диас и Гвинет Пэлтроу с удовольствием открывают в этом эталоне парикмахерского искусства новые и новые грани.

понедельник,13 июля 2009

Это я позаимствовала у if only для себя :)

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ

Одно из главных летних блюд для меня - это малосольные огурчики. Обычно я готовила их старым бабушкиным способом - кинуть в банку, добавить укроп-чеснок-смородину, залить рассолом и ждать два дня. Рецепт, который я предлагаю вам сегодня, позволяет получить вкуснейшие малосольные огурцы буквально за 6-8 часов.

Ингредиенты:

1 кг небольших огурчиков
1 ст.л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока

Укроп и чеснок мелко рубим.

Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.

Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.

суббота,11 июля 2009

это я нечаянно

Ну, коль уже запись есть, скопирую себе у АБВГДейки про ангелов-хранителей. Спасибо.

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПО ГОРОСКОПУ
Среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются ,,офанимы" или ,,ангелы сфер и звёзд". В книге Еноха можно найти упоминание о том, что офанимы, вместе с херувимами и серафимами, окружают трон Бога. Также офанимов называют ангелами зодиакального круга, поскольку каждый из них отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону. В то же время, офанимы могут оказать помощь любому человеку, обращающемуся к ним с просьбой.
Несмотря на то, что офанимы даруют людям различные способности или таланты и неоднократно предоставляют шансы изменить свою жизнь к лучшему, далеко не каждый человек замечает, принимает и использует ангельский дар. Погруженные в повседневные заботы, люди, как правило, не уделяют должного внимания своему внутреннему миру, не осознают свои глубинные потребности и не прислушиваются к внутреннему голосу - голосу интуиции, который, по сути, и является проводником ангельских посланий.
Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой.
Каждый ангел оказывает человеку особого рода содействие, и если вам требуются помощь определенного рода или некие конкретные качества, имеет смысл обращаться к ангелу, который "специализируется" на этом.
Человеку, нуждающемуся в материальном достатке, стоит обратиться к ,,ангелу изобилия" Ал-Кабату, о мужестве можно просить Ал-Лелаха, о покровительстве в путешествии - Даммеб-Яха, о власти - Раах-Яха, об избавлении от мук одиночества - Аяу-Яха и т.д.
Тем не менее, с очень важными просьбами или просьбами общего характера целесообразнее обращаться к ангелу, под покровительством которого вы родились.
Обращаясь с просьбой к ангелу, следует расслабиться, очистить свой ум от посторонних мыслей, трижды произнести его имя (мысленно или вслух), а затем сформулировать свою просьбу, также мысленно или вслух.
Чтобы услышать ответ ангела или увидеть возможность, которую он вам предоставляет, откликаясь на вашу просьбу, необходимо поддерживать спокойное состояние духа, избегать суетливости и бесполезных мыслей, отрешенно и внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг вас. Ответ может прийти в виде внутреннего голоса, произносящего определенные слова, или в форме интуитивного ощущения, специфического импульса, побуждающего вас куда-то пойти или совершить некий поступок.
Вы можете научиться постоянно ощущать присутствие рядом с собой одного или нескольких ангелов-хранителей. О том, что вы находитесь в контакте с ангелами, свидетельствует обострившаяся интуиция и удача, которая станет приходить к вам всякий раз, когда вы будете следовать велениям внутреннего голоса...

ЯНВАРЬ
Ангел Хранитель Немем-Ях (1 января - 5 января) ЭТОТ ангел помогает достичь высот в любом деле, за которое вы беретесь, но только от вас зависит, сможете ли вы удержаться на завоеванной высоте.
Людям, родившимся под его покровительством, Немем-Ях дарует силу убеждения, тем не менее, у них могут возникать сложности с вопросами организации и управления.
Обладая даром целителя, Немем-Ях передает его своим подопечным. Из них выходят хорошие врачи, массажисты, специалисты по натуропатии и диетологии.
Немем-Ях дарует власть и богатство, известность и славу, мудрость и знание, а также склонность к философским изысканиям.

Ангел Хранитель Йейл-Ях (6 января - 10 января)ЭТОТ ангел вдохновляет на великие дела и большие свершения, а также помогает удержаться на вершине достигнутого успеха. Он побуждает человека активно бороться с жадностью и греховными влечениями, помогает избегать опасных искушений и побеждать собственные слабости.
Йейл-Ях поддерживает советом в решающие моменты жизни, помогает твердо стоять на земле, избегать злоупотребления предоставленной нам властью, наделяет харизмой и яркой индивидуальностью, а также способностями к иностранным языкам.
Йейл-Ях помогает решать любые проблемы, связанные с законом или юридическими вопросами, оказывает помощь в решении управленческих задач и в ситуациях, требующих применения власти или силы.

Ангел Хранитель Харак-Ях (11 января - 15 января) ЭТОТ ангел помогает нам избежать падения, защищает от превратностей судьбы, от разрушительных воздействий и от склонности к саморазрушению. Он вселяет в нас волю к победе и стремление к созиданию; сбившимся с пути помогает вернуться на верную дорогу; заботится о нас в случаях, когда совершенные нами ошибки приводят к душевной опустошенности.
Харак-Ях помогает упавшим подняться и двигаться вперед к новым достижениям, дарует склонность к глубокому размышлению, пробуждает интерес к мистицизму и духовным исканиям. Когда мы разочаровываемся в материальных ценностях, он пробуждает в нас стремление к духовной эволюции.

Ангел Хранитель Метсер-Ях (16 января - 19 января) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, развитым чувством ответственности, умением в сложных жизненных ситуациях опираться на самого себя, внутренней силой, способностью управлять своими чувствами, контролировать свои мысли, эмоции и побуждения, а также даром самоисцеления.
Метсер-Ях дарует способности к спорту, искусству, химии и алхимии, йоге и медитации; открывает нам врата в новый мир; позволяет замечать скрытые стороны вещей; помогает сбросить с себя узы материальной или эмоциональной зависимости, внести в свою жизнь новую струю и изменить свою жизнь к лучшему.

Ангел Хранитель Вамет-Ях (20 января - 24 января) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, неотразимость и очарование, легкость на подъем, вкус к удобным и приятным вещам. Вамет-Ях помогает преодолевать физические дефекты и даже людям со слабым здоровьем позволяет прожить долгую жизнь.
Вамет-Ях оказывает помощь слабым и больным, позволяет разобраться с ошибками и тайнами прошлого, дает возможность уверенно смотреть в будущее, дарует способности к эмпирическому познанию мира, к различным ремеслам и прикладному искусству.

Ангел Хранитель Йехаб-Ях (25 января - 29 января) Этот ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к творчеству и неординарное мышление, помогает развивать интеллект, получать и усваивать знания.
Йехаб-Ях улучшает зрение и слух, помогает нам сделать тайное явным, не бояться неизвестного, постигать суть вещей, понимать других и выражать свои мысли так, чтобы нас понимали.
Йехаб-Ях подталкивает нас к тому, чтобы взять от жизни как можно больше, все попробовать и испытать как в материальном, так и в духовном плане.

ФЕВРАЛЬ
Ангел Хранитель Ауну-Ях (30 января - 3 февраля) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, большой интеллектуальный потенциал, который следует использовать как можно более полноценно. Он покровительствует ученым и исследователям, в первую очередь тем, кто занимается археологией, физикой и новыми технологиями.
Ауну-Ях помогает выйти за рамки своих собственных ограничений и традиционных взглядов. Он исцеляет нервные болезни и улучшает работу мозга, а также позволяет человеку увидеть во сне решение интересующей его проблемы.

Ангел Хранитель Меки-Ях (4 февраля - 8 февраля) ЭТОТ ангел покровительствует всему новому и революционному; помогает в сражениях, направленных на то, чтобы изменить привычное положение вещей; позволяет нам выйти за пределы своих собственных возможностей, порвать цепи сковывающего нас прошлого; стать свободными, сбросив с себя гнет других людей или проблем.
Меки-Ях помогает нам быть независимыми и твердыми в своих принципах и отстаивать их до конца, не теряя при этом доброты и человечности; помогает сохранять чувство юмора и душевное равновесие, не придавать преувеличенного значения случающимся с нами неприятностям, а также объединять эмпирические знания с духовным опытом.

Aнгел Хранитель Даммеб-Ях (9 февраля - 13 февраля) ЭТОТ ангел покровительствует путешественникам, дарует способности к языкам, легкость в понимании других людей, умение быстро приспосабливаться к новому окружению и изменяющимся обстоятельствам. Он наделяет способностью наслаждаться одиночеством и в то же время с легкостью находить друзей, проявлять терпимость и понимание по отношению к другим людям.
Даммеб-Ях открывает двери в будущее, объединяет материальный, ментальный и духовный миры, а также благоприятствует, любой деятельности, результаты которой будут заметны лишь в отдаленном будущем.

Ангел Хранитель Менак-Ях (14 февраля - 18 февраля) ЭТОТ ангел наделяет стремлением к независимости и индивидуализму, пробуждает желание стать хозяином своей судьбы, сделать мир добрее и лучше, бороться с косностью и предрассудками, развенчивать ложные ценности, ценить честность, открытость и альтруизм.
Менак-Ях указывает путь, по которому будет следовать человечество, помогает преодолеть хаос, разрушительные и саморазрушительные тенденции, а также открывает двери в духовный мир.

Ангел Хранитель Аяу-Ях (19 февраля - 23 февраля) ЭТОТ ангел дарует жизненную энергию, гениальность, артистизм, способности медиума, особую чувствительность и эмоциональную силу, духовность и способность доводить до конца важные дела.
Аяу-Ях помогает побороть ощущение изолированности от мира и чувство одиночества, преодолеть тяжелые периоды, выйти из фазы упадка, оказывает поддержку тем, кого покинули, предали или тяжко обидели.

Ангел Хранитель Шебо-Ях (24 февраля - 29 февраля) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способность быстро восстанавливаться после тяжелых потрясений и преодолевать самые сложные проблемы, такие, как пристрастие к наркотикам или тяжелые заболевания.
Шебо-Ях помогает побороть грусть, тоску, ностальгию, горе, страдания, тревогу, страхи и отчаяние; побуждает человека к тому, чтобы он использовал трудные ситуации для развития силы воли, для укрепления характера, личностного роста и обретения уверенности в своих силах.
Шебо-Ях дарует удачу, славу и богатство тем, кто использует их не только для себя, но и на благо других людей.

МАРТ
Ангел Хранитель Раах-Ях (1 марта - 5 марта) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, властью, подразумевающей огромную ответственность, бремя которой способен вынести далеко не каждый. Раах-Ях побуждает своих подопечных к постоянному личностному росту и самосовершенствованию, помогает им занять высокое положение в обществе.
Раах-Ях дарует способность управлять большими массами людей, наделяет талантом в области искусства или культуры, помогает замечать то, что не видят другие. Он пробуждает высокие чувства и помогает воплощать в жизнь великие замыслы.

Ангел Хранитель Йебем-Ях (6 марта - 10 марта) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, особую человечность, способность к состраданию, альтруизм и задатки лидера. Он помогает им переходить от несчастья к удаче, от болезни к здоровью, от нищеты к богатству и изобилию.
Йебем-Ях благоприятствует политическим деятелям и предпринимателям, политическим и социальным движениям, пробуждает стремление к личностному росту и желание достичь высоких целей.

Ангел Хранитель Хаяй-Ях (11 марта - 15 марта) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к музыке и танцам, помогает решать сложные проблемы и расти в духовном плане.
Хаяй-Ях активизирует способность и желание учиться, дает толчок к духовным и религиозным исканиям, помогает постичь суть вещей и наделяет даром ясновидения.

Ангел Хранитель Моум-Ях (16 марта - 20 марта) ЭТОТ ангел ведет нас и помогает нам во всех жизненных ситуациях, направляет наши мысли и духовные искания, помогает воплощать в жизнь наши планы.
Моум-Ях дарует способность к дружбе; побуждает к проявлениям альтруизма и сострадания по отношению к тем, кто больше всего в этом нуждается; стимулирует потребность в духовном росте и самореализации.

Ангел Хранитель Ал-Веху (21 марта - 25 марта) ЭТОТ ангел дарует смелость, напор, силу воли, решительность, вдохновение, изобретательность, дух творчества, способности к предпринимательству и состояние "внутреннего горения".
Ал-Веху помогает справляться с всевозможными бюрократическими препонами, добиваться поставленных целей и преуспевать в жизни. Также он оказывает помощь в ситуациях, требующих мгновенного принятия решений.

Ангел Хранитель Ал-Йели (26 марта - 31 марта) ЭТОТ ангел считается ангелом-спасителем, поскольку он помогает людям, оказавшимся жертвами всевозможных аварий и несчастных случаев. Он дарует силы, терпение и веру.
Ал-Йели благоприятствует предпринимателям, активизирует творческий потенциал, дает импульс нашим инициативам, стимулирует интеллект и подталкивает нас к личностному росту.

АПРЕЛЬ
Ангел Хранитель Ал-Сит (1 апреля - 5 апреля) ЭТОТ ангел защищает от несчастных случаев, помогает принимать сложные и рискованные решения, подсказывает выход тем, кто находится в затруднении. Он помогает в поиске потерянных вещей и разного рода расследованиях, следит за тем, чтобы люди получали то, что они заслуживают.
Ал-Сит дарует силу духа и хорошее настроение, удачу, богатство и способности к ясновидению.

Ангел Хранитель Ал-Аулем (6 апреля - 10 апреля) ЭТОТ ангел пробуждает в людях мощные душевные порывы, вселяет в них решимость посвятить себя какому-то делу или дорогому для них человеку. Люди, родившиеся под его покровительством, часто становятся известными или даже достигают всемирной славы, в особенности в области искусства.
Ал-Аулем дарует объективность в суждениях, отвагу, острый ум, способности лидера и богатство, а также помогает устанавливать хорошие отношения с другими людьми.

Ангел Хранитель Ал-Махаш (11 апреля - 15 апреля) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, врожденный инстинкт охотника, стратегическое мышление, способность убеждать, отвагу и умение вовремя использовать выпадающий им шанс. Его подопечные, как правило, ничего не делают наполовину, и если что-то задумывают, то доводят дело до конца.
Ал-Махаш защищает от несчастий и от нападения криминальных элементов, вдохновляет, повышает силу духа, покровительствует людям, посвятившим себя защите закона и порядка, укрепляет тело и помогает сохранять здоровье.

Ангел Хранитель Ал-Лелах (16 апреля - 21 апреля) ЭТОТ ангел дарует родившимся под его покровительством людям независимый характер, задор и душевный пыл, особую привлекательность для лиц противоположного пола, умение договариваться и приходить к соглашениям различного рода, способности к управленческой деятельности и стремление быть первыми во всем.
Ал-Лелах благоприятствует проявлению мужественности и мужских качеств; наделяет силой, энергией и отвагой; дарует способность рационально мыслить, правильно оценивать ситуацию, облекать свои идеи в должную форму и закладывать прочный фундамент для любого начинаемого дела.

Ангел Хранитель Ал-Аках (22 апреля - 26 апреля) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, вдохновение и особый дар к музыке, защищает от искушений, вредных пристрастий и зависимостей разного рода.
Ал-Аках благоприятствует любовным отношениям, обостряет чувства, наделяет особой чувствительностью, стремлением к духовному росту и самосовершенствованию.

Ангел Хранитель Ал-Кабат (27 апреля - 1 мая) ЭТОТ ангел помогает преодолеть нерешительность, наделяет добротой, терпением, снисходительностью и постоянством, помогает организовать свое время, дарует практический ум и трудолюбие.
Ал-Кабата называют ангелом изобилия, поскольку он помогает людям, родившимся под его покровительством, достичь стабильного материального благополучия. Ал-Кабат покровительствует крестьянам и всем, чья работа связана с сельским хозяйством.

МАЙ
Ангел Хранитель Ал-Хезид (2 мая - 6 мая) ЭТОТ ангел обеспечивает людям, родившимся под его покровительством, устойчивую позицию и уверенность в завтрашнем дне, позволяет им, по крайней мере, один раз в жизни, получить то, чего они желают всем сердцем.
Ал-Хезид покровительствует домашнему очагу, строительному бизнесу и инвестициям, награждает артистическим даром, помогает развить голос и музыкальный слух, позволяет решить сложные проблемы, дарует удачу, помогает обрести психологическую зрелость и мудрость, покровительствует детству и всему, связанному с детьми.

Ангел Хранитель Ал-Элад (7 мая - 11 мая) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, динамизм, умение быстро и четко разрешать возникающие проблемы, выдержку и терпение.
Ал-Элад дает людям силы двигаться вперед, когда все складывается из рук вон плохо; наделяет способностью к ведению счетов, рачительностью, умением сохранять и преумножать накопленное, не забывая в то же время о доброте и щедрости.
Ал-Элад помогает укрепить тело и дух, сохранить любовь и стабильность в семейных отношениях, получить богатое наследство, сделать наше видение мира более полным, добиться исполнения наших желаний, учиться и применять накопленные знания.

Ангел Хранитель Ал-Лав (12 мая - 16 мая) ЭТОТ ангел помогает воплотить в жизнь наши проекты и идеи, сделать нашу мечту реальностью, организовать семейный бизнес, повысить производительность труда и получить высокие прибыли.
Ал-Лав пробуждает в людях чувство ответственности, стремление к личностному росту, наделяет способностями к руководству и талантом организатора.

Ангел Хранитель Ал-Хабау (17 мая - 21 мая) ЭТОТ могущественный ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, острым умом, умением вести переговоры, талантами воина и военачальника, стратега и успешного предпринимателя.
Ал-Хабау покровительствует тем, кто заботится о больных, помогает больным излечиться, дарует выдержку и силы в тяжелых ситуациях, благоприятствует любви, придает стабильность романтическим отношениям и укрепляет брачные узы.

Ангел Хранитель Ал-Йезель (22 мая - 26 мая) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, артистическим даром, способностями к поэзии, медицине и журналистике, гибкостью мышления и умением правильно использовать предоставляющиеся им возможности.
Ал-Йезель укрепляет отношения между членами семьи, в особенности между братьями и сестрами, дарует гибкость ума и способность убеждать, здоровье и физическую силу, а также помогает гибко приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам.

Ангел Хранитель Ал-Мебат (27 мая - 31 мая) ЭТОТ ангел помогает людям общаться между собой и устанавливать связи на разных уровнях, вплоть до телепатической связи, защищает от всевозможных козней и ловушек.
Ал-Мебат наделяет нас оптимистическим взглядом на мир: побуждает замечать свои ошибки и недостатки с тем, чтобы исправлять их; помогает преодолевать личные проблемы, справляться с нервозностью; дарует способности к изучению иностранных языков, а также магические способности.

ИЮНЬ
Ангел Хранитель Ал-Хери (1 июня - 5 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к творчеству, таланты писателя, фотографа или издателя, наделяет умом, деловитостью и трудолюбием, умением устанавливать контакты и общаться с людьми.
Ал-Хери помогает нам понимать и принимать других людей такими, какие они есть; дарует нам способность разрешать чужие проблемы; защищает нас от манипуляций и злоупотреблений; дает советы и направляет на правильный путь; помогает быть более гибкими, быстрыми и эффективными в принятии решений и в воплощении их в жизнь.

Ангел Хранитель Ал-Хакем (6 июня - 10 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, критический склад ума, остроту и гибкость мышления, позволяет рассматривать вещи с разных точек зрения и замечать то, что упускают другие, а также наделяет способностями к альтернативной медицине и различным эзотерическим практикам. Ал-Хакем благоприятствует всему, связанному с детьми; способствует проявлению творческой инициативы, налаживанию отношений и установлению взаимопонимания с другими людьми; позволяет справляться с нервозностью и внутренним напряжением.

Ангел Хранитель Ал-JIay (11 июня - 16 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся пол его покровительством, особую чувствительность и восприимчивость к мистическим явлениям, которая странным образом сочетается с рациональным мышлением, скрупулезностью в деталях, склонностью к чистоте и порядку.
Ал-JIay наделяет людей даром оратора, жизненной силой, динамизмом, энергией и личной харизмой; помогает сохранить молодость духа и тела; замечать новые возможности; эффективно общаться с другими людьми; четко излагать свои мысли и находить простые решения сложных проблем.

Ангел Хранитель Ал-Кели (17 июня - 22 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к альтернативной медицине, коммерции, ведению переговоров, преподавательской деятельности; наделяет их даром слова и превосходным интеллектом.
Ал-Кели помогает нам пребывать в согласии с самими собой, не закрываться в своем внутреннем мире, избавляться от одиночества, признавать свои ошибки и избегать их повторения.
Ал-Кели направляет нас на путь духовного очищения, подталкивает к изменениям, которые сделают нашу жизнь полнее и лучше, а также помогает в поиске нового жилья или работы.

Ангел Хранитель Хи-Левох (23 июня - 27 июня) ЭТОТ ангел наделят людей, родившихся под его покровительством, способностями к магии, колдовству и эзотерическим наукам, умением извлекать пользу из неприятностей и превращать плохую ситуацию в благоприятную.
Хи-Левох пробуждает интуицию, открывает врата в иные миры, дарует духовную силу, помогает выйти из депрессии и стабилизирует психическое состояние.

Ангел Хранитель Хи-Пахел (28 июня - 2 июля) ЭТОТ ангел наделят творческими способностями, обостренным восприятием, бодростью духа, физической крепостью и умением сопротивляться трудностям. Люди, родившиеся под его покровительством, часто становятся известными спортсменами, также из них выходят хорошие повара, медики и фармацевты.
Хи-Пахел дарует плодовитость, исцеляет бесплодие и импотенцию, помогает достичь исполнения желаний, а также выполнять привычные повседневные обязанности.

ИЮЛЬ
Ангел Хранитель Хи-Нелак (3 июля - 7 июля) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, твердыми моральными ценностями, религиозностью, ответственностью, развитым чувством справедливости и собственного достоинства.
Хи-Нелак помогает облечь идеи в надлежащую форму для применения их. на практике; улучшает память и наделяет развитым интеллектом; стимулирует духовное развитие, избавляет от алкоголизма и вредных пристрастий; помогает адаптироваться к происходящим вокруг изменениям и не терять почву под ногами даже в тех случаях, когда воображение уводит нас слишком далеко от реальности.

Ангел Хранитель Хи-Яй (8 июля - 12 июля) ЭТОТ ангел покровительствует женскому началу во всех его проявлениях - матерям, акушеркам, воспитательницам и учительницам. Он излечивает от психических болезней, заболеваний желез внутренней секреции, укрепляет здоровье, облегчает печали и предоставляет вторую или третью возможность тем, кто действительно в этом нуждается.
Хи-Яй благоприятствует занятиям спортом, повышает способность к концентрации, укрепляет силу воли, побуждает к настойчивости в достижении цели, защищает слабых и убогих и помогает с помощью незначительного усилия добиться большого результата.

Ангел Хранитель Хи-Мелах (13 июля - 17 июля) ЭТОТ ангел благоприятствует всему, связанному с домашним очагом и семьей, он объединяет членов семьи и укрепляет родственные узы.
Хи-Мелах структурирует мышление, облекает интуитивное предчувствие в понятную форму, укрепляет тело и дух, придает нашим действиям уверенность и силу, ослабляет страхи и развеивает сомнения, а также позволяет четко понимать и формулировать цель, к которой мы стремимся.

Ангел Хранитель Хи-Шахо (18 июля - 23 июля) ЭТОТ ангел дарует здоровье, защиту, любовь и покровительство всем людям на земле. Он улучшает душевное здоровье, дает радость духа и укрепляет семейный очаг.
Хи-Шахо защищает нас от опасности, помогает преодолеть самые трудные обстоятельства, восстановить здоровье после несчастных случаев, решить наиболее запутанные проблемы, позабыть о психологических травмах и печалях, а также предоставляет шанс в ситуациях, когда кажется, что уже все потеряно.

Ангел Хранитель Хи-Нетах (24 июля - 28 июля) ЭТОТ ангел дарует способность выделяться из окружения и добиваться значимых результатов в деле, которому человек себя посвящает; помогает проявить себя наилучшим образом, полноценно использовать свои способности и таланты.
Хи-Нетах благоприятствует личностному росту, наделяет умением управлять, помогает достигать поставленных целей и добиваться успеха, побуждает проявлять инициативу, а также помогает получить высокие прибыли в любом виде бизнеса.

АВГУСТ
Ангел Хранитель Хи-Хаах (29 июля - 2 августа)
Этот ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, силой воли, страстной натурой, острым умом и отвагой, что позволяет им мужественно преодолевать любые превратности судьбы.
Хи-Хаах одаривает способностями лидера, чувством ответственности, стремлением к личностному росту и умением управлять людьми.
Хи-Хаах помогает управлять делами семьи и бизнесом, правильно выстраивать семейные отношения, организовывать распорядок дня и легко справляться с повседневными заботами.

Ангел Хранитель Хи-Йерет (3 августа - 7 августа) ЭТОТ ангел дарует могущество, богатство, силу и власть в сочетании с талантом руководителя, но в то же время накладывает на человека ответственность использовать эти дары во благо, а не во зло.
Хи-Йерет помогает выходить из трудных ситуаций еще более сильными, чем раньше; позволяет обрести независимость; благоприятствует влюбленности и страсти; подталкивает к новым начинаниям; укрепляет силу духа; побуждает к самосовершенствованию и духовному росту.

Ангел Хранитель Хи-Шаах (8 августа - 12 августа) Этот ангел дарует способность мечтать, ставить перед собой высокие цели и проявлять настойчивость в их достижении; наделяет внутренней силой, позволяющей преодолеть собственные страхи и внутренние ограничения.
Хи-Шаах позволяет нам контролировать свои страсти, удерживаться от искушений, быть стойкими в несчастьях, менее эгоистичными и более гуманными.

Ангел Хранитель Хи-Рийи (13 августа - 17 августа) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, жизненной силой, динамизмом, способностями к организационной и управленческой деятельности, умением и желанием работать, а также защищает от всевозможных несчастий.
Хи-Рийи помогает вступать в новые этапы нашей жизни; дает возможность победить более сильных противников; позволяет вовремя замечать грозящие нам опасности; подталкивает двигаться вперед, когда нам кажется, что больше уже ничего нельзя сделать; улучшает наше положение и помогает выходить за пределы собственных ограничений.

Ангел Хранитель Хи-Аум (18 августа - 22 августа) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, успех, богатство, славу и признание, а также внутреннюю силу и умение управлять окружающими в большей степени с помощью личного обаяния и посредством диалога, чем силовыми методами.
Хи-Аум улучшает личные качества, наделяет даром красноречия, благоприятствует любой деятельности, связанной с управлением людьми, наделяет способностью убеждать и помогает занять высокое положение в обществе.

Ангел Хранитель Хи-Лекаб (23 августа - 27 августа) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, терпимостью, сочувствием, пониманием, умением бескорыстно служить другим и заботиться об окружающих, не ожидая ничего взамен.
Хи-Лекаб дарует здоровье и жизненную силу, верность и благонадежность, помогает сохранять и развивать добродетели, а также принимать жизнь и других людей такими, какие они есть.

Ангел Хранитель Хи-Вешер (28 августа - 1 сентября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, особой чувствительностью и романтизмом, обостренной интуицией, умением общаться и понимать других людей.
Хи-Вешер защищает от недомоганий и помогает восстанавливаться после болезней, сильного стресса или психологических травм; дарует способности к языкам; помогает предвидеть будущее и быстро адаптироваться к самым неожиданным ситуациям.

СЕНТЯБРЬ
Ангел Хранитель Хи-Йеко (2 сентября - 6 сентября) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, такое количество разнообразных качеств и способностей, что иногда у них возникает проблема с тем, какие качества и возможности использовать в первую очередь.
Хи-Йеко защищает от воровства и обмана, от насилия и нервных заболеваний; помогает найти работу, доставляющую нам удовольствие; благоприятствует любви; пробуждает стремление к духовному росту и помогает нам преодолеть свои собственные ограничения.

Ангел Хранитель Хи-Лехак (7 сентября - 11 сентября) ЭТОТ ангел наделяет даром понимания и способностью жертвовать своими интересами ради других людей, дарует чувство внутренней умиротворенности и душевную гармонию.
Хи-Лехак помогает совершить то, что кажется невозможным; получить то, что кажется недостижимым; оказаться там, где, как мы полагали, мы никогда не окажемся. Он пробуждает нашу интуицию, помогает преодолеть трудные периоды и предоставляет шансы изменить нашу жизнь к лучшему.

Ангел Хранитель Хи-Кевек (12 сентября - 16 сентября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностью учиться, усваивать и успешно применять на практике знания различного рода. Он покровительствует художникам, актерам, писателям, переводчикам и преподавателям; облегчает душевные страдания и помогает преодолеть всевозможные зависимости.
Хи-Кевек дает возможность людям, не претендующим на многое, получить больше, чем они рассчитывали; помогает преодолеть тщеславие и "звездную болезнь"; принимать вещи такими, какие они есть; а также извлекать выгоду из сложившихся обстоятельств и обращать ситуацию себе на пользу.

Ангел Хранитель Хи-Менад (17 сентября - 21 сентября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, духовной зрелостью и эмоциональной устойчивостью, способностью освобождаться от материальных и сентиментальных привязанностей и ощущать себя по ту сторону добра и зла; помогает раскаяться в совершенных ошибках и выбрать правильный путь.
Хи-Менад позволяет преодолеть любовные разочарования и непонимание со стороны окружающих; помогает избавиться от всего, что сдерживает нас, и расстаться с тем, что причиняет нам боль; а также направляет нас на правильный путь в сложных жизненных ситуациях.

Ангел Хранитель Ани-Эл (22 сентября - 26 сентября) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к математике и точным наукам, умение учиться и усваивать полученную информацию, наделяет их хорошей интуицией, щедростью и справедливостью.
Ани-Эл развеивает подозрения и сомнения, избавляет от раздражительности, улучшает характер, помогает размышлять, устанавливать социальные связи, занять достойное положение в обществе, а также помогает нам избегать ошибок, совершаемых под влиянием внезапного импульса.

Ангел Хранитель Хаум-Эл (27 сентября - 1 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, развитым умом, хитростью и изобретательностью, которые необходимо контролировать с тем, чтобы использовать их во благо, а не во зло.
Хаум-Эл защищает от нервных и психических заболеваний, покровительствует изобретателям и дипломатам, помогает приходить к соглашению, достигать согласия и примирения, а также говорить то, что, хотя и трудно, но необходимо сказать.

ОКТЯБРЬ
Ангел Хранитель Рехау-Эл (2 октября - 6 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, особой энергичностью, подвижностью и проворством, как в физическом, так и в ментальном плане.
Рехау-Эл покровительствует писателям, публицистам и журналистам; предохраняет от заболеваний почек; помогает быть более тактичными; видеть вещи более ясно; исправлять допущенные ошибки; возвращать то, что было потеряно, и восстанавливать разрушенное. Также он защищает нас от агрессии, исходящей извне.

Ангел Хранитель Йейз-ел (7 октября - 11 октября) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, власть и материальные блага разного рода, излечивает болезни и помогает найти решения любых возникающих проблем. Он покровительствует адвокатам, прокурорам, судьям, дипломатам и всем, кто борется за мир, гармонию и справедливость.
Йейз-ел благоприятствует любви и плотским удовольствиям, побуждает человека наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, пробуждает эстетическое чувство и артистизм, помогает налаживать отношения с любимыми людьми, а также покровительствует всему, связанному с красотой, благополучием и комфортом.

Ангел Хранитель Ахаба-Эл (12 октября - 16 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностью переносить трудности и сопротивляться обстоятельствам; дарует им красоту, артистизм, особую чувствительность и творческие способности как в области науки, так и в области искусства.
Ахаба-Эл дарует неожиданную удачу; благоприятствует длительной и счастливой любовной связи; помогает поддерживать порядок, когда вокруг царит хаос; позволяет находить равновесие между духовным и материальным; направляет на путь духовного развития и помогает улучшить качество нашей жизни во всех ее областях.

Ангел Хранитель Мик-Эл (17 октября - 21 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностями к дизайну, графике, черчению и архитектуре, склонностью к порядку и гармонии. Он придает нашим действиям основательность и помогает довести до конца начатые проекты.
Мик-Эл подготавливает нас к переменам; предупреждает об изменениях к лучшему или к худшему, которые произойдут в нашей жизни.

Ангел Хранитель Вевал-Эл (22 октября - 26 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, мудростью, справедливостью, силой духа и душевной чистотой.
Вевал-Эл помогает в преодолении препятствий и в борьбе любого рода; извещает о возможной опасности; покровительствует тем, кто борется за правое дело; помогает разрушить старое, чтобы на его месте построить новое; а также помогает принять трудные решения, определяющие ход нашей жизни.

Ангел Хранитель Йелах-Эл (27 октября - 31 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, артистическим талантом, творческими способностями, жизненной энергией, развитым воображением и неудержимой фантазией.
Йелах-Эл дарует нам неожиданные возможности и открывает новые пути в жизни; помогает избежать опасностей; поддерживает в трудные периоды и в моменты душевного кризиса; помогает преодолеть боль и разочарование; позволяет сделать невозможное возможным и добиться поставленных целей.

НОЯБРЬ
Ангел Хранитель Саел-Эл (1 ноября - 5 ноября) ЭТОТ ангел дарует способность наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, защищает от ядов и от нападения ядовитых животных.
Саел-Эл наделяет творческими способностями; благоприятствует всему, связанному с чувственностью и сексом; побуждает к духовному росту; позволяет лучше понять самого себя; усиливает энергетику и жизненную силу; помогает противостоять несчастьям, восстанавливаться после стресса или тяжелых испытаний, а также сохранять мужество перед лицом опасности.

Ангел Хранитель Аури-Эл (6 ноября - 10 ноября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, склонностью к экспериментированию, духом исследователя и авантюризмом; помогает выстоять в опасных ситуациях и мужественно преодолеть самые сложные жизненные периоды.
Аури-Эл дарует победу и спасает от поражения; покровительствует всему, связанному с военной службой; помогает выходить победителем из жизненных баталий, преодолевать искушения и, избегая роковых ошибок, следовать по правильному пути.

Ангел Хранитель Аушаль-Эл (11 ноября - 16 ноября) ЭТОТ ангел дарует силу, позволяющую людям, родившимся под его покровительством, изменить свою жизнь так, как они хотят; дает терпение и смирение, помогающие примириться с тем, что изменить невозможно.
Аушаль-Эл благоприятствует всему, связанному с созиданием и восстановлением; защищает от проявлений слепого фанатизма; помогает выполнять задачи, связанные с ответственностью за судьбу или имущество других людей; помогает искупить совершенные грехи и простить обидчиков.

Ангел Хранитель Миах-Эл (17 ноября - 21 ноября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностью к анализу и оригинальным взглядом на вещи, глубоким внутренним миром, внутренней свободой и нетривиальным мышлением.
Миах-Эл помогает справляться с проблемами; защищает нас от жестокости и злоупотреблений; оберегает во время сражений и войн; помогает сохранять веру в себя и высокую самооценку; побуждает защищать слабых, а также направляет нас на путь духовного роста.

Ангел Хранитель Вахо-Эл (22 ноября - 26 ноября) ЭТОТ ангел хранит нас во время путешествий, помогает преодолеть пессимизм, делает идеи ясными, а жизнь - осмысленной, исцеляет заболевания мышц, нервные заболевания и заболевания, связанные с нарушением кровообращения.
Вахо-Эл дарует щедрость, веселый характер и жизненную силу; помогает достичь гармонии между телом и духом; дарует счастье, материальное благополучие и стабильность существования; помогает быть более позитивными, сделать жизнь удобной и спокойной, а также побуждает к личностному росту.

Ангел Хранитель Дони-Эл (27 ноября - 1 декабря) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, талантом предпринимателя, помогает воплощать идеи в жизнь и доводить задуманное до конца, позволяет сохранить здоровье и крепость тела, справиться с нервозностью, стрессами и разочарованиями.
Дони-Эл покровительствует всему, связанному с обучением, увеличивает способность усваивать полученные знания и понимать других людей.

ДЕКАБРЬ
Ангел Хранитель Дони-Эл (27 ноября - 1 декабря) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, талантом предпринимателя, помогает воплощать идеи в жизнь и доводить задуманное до конца, позволяет сохранить здоровье и крепость тела, справиться с нервозностью, стрессами и разочарованиями.
Дони-Эл покровительствует всему, связанному с обучением, увеличивает способность усваивать полученные знания и понимать других людей.

Ангел Хранитель Хакаш-Эл (2 декабря- 6 декабря) ЭТОТ ангел помогает преодолеть застенчивость и робость, побуждает завоевывать новые пространства и достигать высоких целей, наделяет способностями к ясновидению, магии, эзотерическим наукам и альтернативной медицине.
Хакаш-Эл благоприятствует всему, связанному с путешествиями; открывает нам двери в мир; помогает открыться для нового опыта; увеличивает нашу способность к адаптации; помогает найти новое жилье или устроить свою жизнь в другой стране.

Ангел Хранитель Аумем-Эл (7 декабря- 11 декабря) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, атлетическим телосложением и физической крепостью, сильным и устойчивым темпераментом, дарует богатство, способности к коммерческой деятельности и предпринимательству.
Аумем-Эл покровительствует всему, связанному с расширением и ростом, помогает устанавливать дружеские отношения, позволяет решать бюрократические проблемы, поддерживает в судебных разбирательствах, помогает увеличивать наш потенциал и проявлять себя в новых областях деятельности.

Ангел Хранитель Нена-Эл (12 декабря- 16 декабря) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, острым умом, способностью к анализу и различного рода расчетам.
Нена-Эл благоприятствует всему, связанному с религией, верой, мистическими учениями, магическими и религиозными ритуалами, помогает войти в контакт с миром духов и побуждает к духовному росту.

Ангел Хранитель Нейт-Эл (17 декабря- 21 декабря) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностями к искусству, музыке, дизайну или любой другой творческой деятельности; дарует богатство, здоровье и любовь.
Нейт-Эл помогает обнаружить наше призвание в жизни и добиться успеха в деятельности, которая нас привлекает; помогает направлять и управлять; активизирует позитивное мышление; наделяет чувством ответственности, а также пробуждает желание помогать тем, кто в этом нуждается.

Ангел Хранитель Мабех-Ях (22 декабря- 26 декабря) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, силу воли и настойчивость, благодаря которым они могут добиться любой поставленной цели; помогает получить богатое наследство и благоприятствует операциям с земельными участками.
Мабех-Ях защищает нас от серьезных ошибок и падений; направляет на верный путь; помогает преодолеть все препятствия на пути к успеху и достичь высокого положения в обществе; наделяет чувством умеренности, дисциплинированностью, чувством ответственности и способностями к управлению.

Ангел Хранитель Пои-Ях (27 декабря- 31 декабря) Этот ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, развитым чувством долга и способностью противостоять враждебному окружению; компенсирует пережитые страдания и несчастья неожиданными и щедрыми наградами; дарует известность и славу.
Пои-Ях помогает своим подопечным раньше, чем другим, достичь духовной зрелости; предоставляет возможность выделиться в любой деятельности, которой они себя посвящают; помогает постичь смысл жизни; побуждает к духовному росту и способствует увеличению материального благосостояния.

воскресенье,5 июля 2009

хотела вставить одну вещь, но ничего не получилось. Короче, нигде ничего не вставляется, я обиделась и ушла)

Страницы дневника: 1 2 3

Популярные дневники


Новые дневники