Вы здесь:
/ Журнал "Искусство Жизни" / Мода и стиль / Dress-codeАзбука лета: семь слагаемых успеха
Лето неудержимо приближается, природа просыпается и предстает перед нами во всей красе. Чтобы зря не ломать голову над вечным женским вопросом "что надеть?", предлагаем вашему вниманию подборку ключевых тенденций летнего сезона-2006. 1. Стиль В поисках потерянной невинности дизайнеры обращаются к имиджу "примерной девочки". Инфантильные платья с рукавами-фонариками, юбки до колен, нежные цвета, пояс-бантик. Цветовая гамма напоминает забытую школьную форму: серый, зеленый, синий и много-много белого. Сдержанный образ разбавлен легким оттенком чувствительности.
Ностальгический романтичный стиль представляет новую волну женственности. Вдохновением послужили далекие эпохи Марии Антуанетты, Людовика XVI и королевы Виктории. Сложные узоры и деликатные детали в сочетании с прозрачными тканями и современным кроем создают новый неповторимый образ.
60-е годы - самое наивное десятилетие ХХ века с его иконографичными мини и А-образным силуэтом. Возрождается образ Твигги, хрупкость которого помогают имитировать платья-трапеции. В зависимости от варианта исполнения такой образ подходит как для дня, так и для вечера.
Дикий запад снова выходит на передний план. На этот раз индейцы и ковбои заключили перемирие. Образ девочек из салунов, золотоискателей и краснокожих смешались в одном котле и произвели на свет новый стиль.
Морской дух в стиле ретро смотрится особенно изысканно и элегантно. Сочетание черных, синих и красных полосок пробуждают в памяти атмосферу французской Ривьеры 30-х годов.
2. Предмет одежды То, что наши бабушки оберегали от посторонних взглядов, выходит на передний план - нижнее платье. Тонкие полупрозрачные ткани и кружевные детали придают особую женственность, а жарким летом просто незаменимы.
Летний плащ стал фаворитом сезона. Для прохладных вечеров из тонкой кожи и шерсти, для облачных дней из хлопка и габардина. Особенно актуальны плащи с короткими рукавами и поясом на талии. Шорты стали особенно короткими этим летом, чтобы продемонстрировать ноги во всей красе, силуэт заимствован у спортивных мужских шорт: свободный крой. Самый "писк" объемные шорты с отворотами или сборками. 3. Ткань Снова переизобретается в летнем сезоне деним. Новый дизайн имеет мало чего общего с рабочей одеждой, а разнообразные оттенки предоставляют еще больше возможностей для комбинирования. Джинсы подходят на любой случай жизни: от спортивной рубашки и casual комбинезона до элегантного вечернего платья и сексуальных шорт.
4. Силуэт Новинкой сезона стали рукава-фонарики новых пропорций. В сочетании с рубашечным кроем, они придают романтическую ноту мужскому стилю, а гипер-объемные на платье пробуждают в воображении образ куклы. Особенно эффектно смотрятся объемные рукава из легких воздушных тканей. Платье стало фаворитом этого сезона, женственный и романтичный вариант - корсаж в форме сердца. Такой вырез как магнитом привлекает внимание на самую соблазнительную часть женской фигуры. Открытые плечи перестали быть только вечерним атрибутом, платье с корсажем можно комфортно носить и днем, а крой с драпировками и складками делает этот фасон доступным не только обладательницам идеальных форм.
Ассиметричная линия верха блузы или платья особенно актуальны этим летом и придают чувственность даже строгому силуэту. 5. Цвет Этим летом ткани все чаще сливаются с цветом тела. Оттенки подбираются таким образом, чтобы создать эффект обнаженности. Телесный и беж можно носить соло или в сочетании с белым или черным, золотистые пайетки и стразы придают праздничный вид. Более утонченно смотрятся натуральные оттенки на тонких, струящихся тканях. По-новому смотрится цвет золота и серебра, сочетание которых этим летом только приветствуется. Заметно просматривается влияние безудержных 80-х. Металлизированный жакет или брюки в сочетании с монохромными тканями можно носить и в дневное время. Цвет, который обычно ассоциируют с зимним гардеробом, стал фаворитом этого лета - фиолетовый. Сиреневый, баклажановый, цвета аметиста и фуксии, лавандовый, лиловый - богатая палитра оттенков позволяет менять облик от строго-элегантного до легкомысленно-романтичного.
Горчично-желтый передает всю интенсивность солнечного света. В этом сезоне его носят соло или в сочетании с белым или черным. Аксессуары в этой же гамме только приветствуются.
6. Детали Подтяжки - поистине мужской аксессуар, но этим летом смотрится как никогда женственно. В женском наряде подтяжки выполняют не только практичную функцию, но и эстетичную. Их можно носить даже с юбкой и вечерним платьем. Цвет, ткань и форма зависит уже от вас. Возможно, стоит порыться в гардеробе своего суженого или смастерить самим.
Пуговицы тоже имеют большое значение и придают законченность общему облику. Крупные декоративные пуговицы могут украшать любую деталь одежды, будь то ремень, сумка или обувь. Женщинам повезло намного больше в разнообразии одежды и аксессуаров, чем мужчинам. Вот и галстук становится уже излюбленным предметом женского гардероба. Тон в тон с рубашкой его можно носить с юбкой и шортами. Классический черно-белый вариант обыгрывает по-новому стиль дэнди. 7. Рисунок Искусство переместилось из галерей на платья, этим летом ткани раскрасили полотна современных художников: Кандинский, Климт, Мондриан. Фантазийные цветочные рисунки придадут вам летнее настроение и приблизят к природе в серых городских буднях. Набивные мотивы, вышивки и аппликации навеяны японскими акварелями и провансальскими пейзажами.
Классическая клетка 60-х годов переносит в мыслях в тихую идиллию Сан-Тропе и Капри. Классический синий и красный в сочетании с белым смотрятся особенно невинно. Надеемся, что мы помогли разобраться в актуальных тенденциях. Выбор остается за вами. Использование материала статьи разрешается только с указанием гиперссылки на источник © www.greenmama.ru | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Мнения и отзывы о статье
Другие материалы рубрики
30.01.2012
Классика женственности: выбираем корсет
Подчеркнуть грудь, талию, выглядеть стильно, элегантно и каждый раз по-новому – в каком наряде все это возможно? Конечно же, это корсет, во многом универсальная вещица женского гардероба. Дитя XIV века, любимец средневековых красавиц дошел до наших дней в почти неизменном виде. Подробности ... Текущий рейтинг: 4.5, проголосовало: 2
02.12.2010
Украшение для наших ножек
Без них не обходится ни одна женщина. А ведь раньше, в давние времена, их носили только мужчины. О чем речь? О чулках и колготках! История возникновения колгот уходит далеко-далеко в те времена, когда наши предки оборачивали ноги полосками меха и прикрепляли их к специальному поясу. Подробности ... Текущий рейтинг: 4.11, проголосовало: 19
10.09.2010
Ах, эти женские сумки!
Любовь женщин к сумкам не поддается объяснению. Эта любовь многовековая, необъяснимая и неоспоримая. И с каждым годом женщины отдаются все больше этому чувству. Так, за последние пять лет расходы на дамские сумки выросли более чем вдвое. Подробности ... Текущий рейтинг: 3.59, проголосовало: 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Сделать greenmama.ru стартовой страницей Вы здесь: / Журнал "Искусство Жизни" / Мода и стиль / Dress-code | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вы не зарегистрированы или не авторизованы.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



.jpg)
.jpg)
.jpg)


















































Сейчас как-то не тот период, когда хочется возобновлять практику, налегаю на желтый и принты
Да если ж я в таком выйду на улицу, меня просто засмеют!
Ааааа! Не буду больше пугаться "красотой" этой.
Нда наверно ... нечего сказать прям. Но я нисколько не сомневаюсь что у
Не поняла несколько почиму Оленьке не понраву столь (на мой субьективный взгляд) замечательные летние наряды. Может это просто шутка с её стороны.







