Авторизация

Авторизация


Логин: 
Пароль: 

Интересы: много чего
Комментариев: 865
Ответов: 1295
Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (вторник,21 октября 2008)

Краткое содержание предыдущих постеров: ходила по стоматологам, зубки лечила. Долечилась до брекетов. Причем в одном месте мне назвали цену на них 160 000 рублей (лингвальные, т.е. внутренние, как я и хотела). Я сразу перехотела. Согласилась на внешние (обычные), но эстетические, т.е. светлые, пластиковые - их на фоне зубов почти и не видно.

Цены тоже колебались. В одном месте мне сказали - 55 000 рублей (в частной клинике). Пошла в государственную - цена оказалась значительно ниже - около 15 тысяч. рублей. Короче, мне сейчас на верхнюю челюсть поставили за 8000 рублей.

Через полгода примерно, на нижнюю поставят. И лишь потом (где-то через два года) мне их снимут и поставят на место недостающих зубов имплатны.

Цены сейчас - около 17 000 рублей один искуственный имплант.

Ах, да, чуть не забыла. Во время лечения мне выдернули за ненадобностью ЗУБ мудрости. Короче спустя несколько дней после этого открылось сильное кровотечение. Кровь лилась как из вены 16 часов, и ни одна сволочь в медицинском учреждении (дело было ночью) не смогла мне помочь, пока не наступило утро.

Вот примерно так :)

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:09:41)

Ужас!

я тоже хочу брекеты,но ходить с ними 2 года

это что то не реальное

зато буду знать если надумаю что идти нужно в государственную

а они не сильно мешают(брекеты всмысле)

целоваться например

(простите за нескромный вопрос)

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:12:20)

какой ужас... действительно, сволочи

терпения тебе

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:13:43)

Ужас!

тоже давно хотела поставить,но ходить с ними

2 года это что-то не реальное

зато если надумаю то буду знать что идти

нужно в гос клин

а они целоваться не мешают(брекеты всмысле)

простите за нескромный вопрос

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:15:46)

у меня 2 раза получилось простите не моя вина

перый раз написала а мне ответили что сайт врем не работает

стала второй раз писать,написала смотрю а я там уже есть!

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:25:14)

Оль, УЖОС какой

Ты как себя чувствуешь???

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:37:35)

Насчет целоваться...Хм-ммм... Ну, начнем с того, что муж спокойно к этому отнесся

Брекеты не дают целоваться обычным способом, т.е. глубоким поцелуем... Ну, или мы так сейчас не делаем :)

Прочто чмокаемся. Что ж...Поживем - увидим... Думаю, можно будет попробовать

Более того скажу...хм.. Даже и не знаю, с чего начать...Короче, тоже можно, но осторожно

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:45:52)
Не в затяжку)))
Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 16:54:44)

Как я себя чувствую?... Хороший вопрос.

А другой вопрос - почему мне вовремя не оказали мед.помощь. В ночь, когда это случилось (началось в 6 вечера), стоматология уже неработала. Я сначала пыталась дома подручными средствами (содой, перекисью) полоскать, ватку прижимать в месте кровотечения. Когда поняда, что это не помогает (к 9 вечера) поехали в травмпункт. Там высидели очередь (каких-то избитых алкашей принимали), меня приняли. Но мол.чел (врач) сказал, что это не по адресу обратилисб. Надо сказать, что разговаривать в связи с сильным кровотечением я не могла. Переводчиком был муж. Потому что как только я открывала рот - вся кровушка выткала по щеке наружу.

Глотать ее тоже было неохота. А сплевывать некуда. Вот так с надутым ртом и ходила. В окно сплевывала. Наверное, забрызгала там все :)))))))))))))))

Врач сказал, что надо шить. Но очень далеко рана - не сможет. А какой-то повызки у него не оказалось. Отпустил. Вату в зубы засунул и отпустил.

Я не хотела сдаваться. Приехала в аптеку (а это ближе к 23.00). Купила кровоостанавливающие препараты (уколы и присыпки).

Вколола сама себе (блин, жить-то охота!) две дозы (я умею делать уколы), насыпала на рану - ни хера не помогает.

Ну, че делать?

Поставила у кровати тазик. Склонила над ним голову, чтобы стекало . Так вот и провела ночь.

Утром поехала в стоматологию, где выдерала (государственная). Причем в транспорте ехала снова с надутыми щеками и потом дорогой украдкой сплевывала по кустам сгустки крови.

ВЫждала длинную очередь, попала. Мне там три повязки каких-то натянули. И все. Кровь перестала течь.

Вот такая у нас ебаная медицина.

После этого у меня, очевидно, (разумеется!) резко понизился иммунитет.

Заболела резко бронхитом. Дохала сильно. Ничего не помогало.

Проколола антибиотики (сама себе снова) по рекомендациям врачей. Сейчас пью витамины. Теперь, спустя 8 суток приема антибиотиков вроде полегчало.

Так что нам в эти дни было не до поцелуев

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 17:01:02)

Оленька ты герой

А медицина да она такая, у нас тож самое... мля, почитала вспомнила(((

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-21 17:15:42)
Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-22 15:12:10)

Оля ужасть!!!

комент прочла... ПМС был, но неделей ранее так что это уже затяжное

выздоравливай и повышай иммунитет!!!

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-22 19:33:36)
ой, знакомая тоже такой случай с зубами рассказывала.. Я думала это только у нас так в нашей дыре... 3 раза скорую вызывали, те брать не хотели - не наш случай.
Как сознание потеряла при врачах скорой так и засуетились. Незнаю что ей делали - укол какой-то вроде, но помогло.
Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-24 16:33:55)
Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-27 17:24:31)
Привет солнечная моя! так мне не хватает твоих писем, удалился твой мейл,Олечка накатай хоть пару строк, sonnem@rambler.ru . Мне очень надо,чтобы ты мне мозги вправила,хотя...я здесь уже такая мудрая стала,только вот...если раньше было достоинство и гордость,то здесь это каким-то образом атрафировалось в нечто иное. Я научилась бегать за мужчинами,кашмар,наверное в жизни надо это пережить,чтобы больше не повторять этот этап. Моя система ценностей очень изменилась, теперь я раскрываю себя настоящую...
Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-29 19:40:47)
 Прочитала про твои злоключения....Пи...ец! Мля...
Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-10-30 12:03:30)

Жить захочешь - будешь за нее цепляться :)

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-11-19 15:54:25)

Оля, привет!

У меня та же история с зубами. Вырвали, но наложили швы, приехала в свой город, началось кровотечение. Звоню знакомым стоматологам - езжай, где удаляла!(охерели?ночью за 200 км?) В итоге поехала на такси в приемный покой, прижигали перекисью. В итоге пока не потеряла там сознание не сделали укол - кровоостанавливающий и обезболивающий. Ночью, вставала в туалет - опять сознание потераяла.

А от брекетев пришлось отказаться. Мне стали лечить зубы - санировать и готовить к коронкам, а брекеты надо было сначало ставить, а потом уж коронки. Так что буду ходить так. Меня не смущаеи некоторая неровность моих зубов. Да и 30 лет я уже с ними прожила, еще столько потерплю.

Re: Обещала нацарапать про дела с зубами - царапаю... (2008-11-19 18:10:38)

Наташ! Ты знаешь. даже при своей нынешней должности (помощник ГД) я чё-то совсем не смущаюсь брекетов. Наверное, это была моя мечта - голливудская улыбка.

Первые свои две мечты исполнила - второе замужество и покупка своей (!) квартиры. Третью - голливудскую улыбку - осуществляю.

Популярные дневники


Новые дневники