
После ответа от администрации и всех ваших комментариев, пришла к выводу, что здесь мне делать нечего. Да, на других сервисах встречаю не так дружелюбно, но я уже нашла такой где мне будут рады...
Данная же услуга держится только на таких оптимистах как Вы. Удачи!!!! Она вам пригодится

И опять все по новому, вывешивается объявление для всех... всё притихает, а лучше не становится...
администрация сайта!!! зачем вам предоставлять услугу которая плохая???? Если Вы заходите в магазин за молоком, вы хотите свежего молока, а вам дают только прошлонедельний кисляк, тогда вы направляетесь в другой магазин.... еще и жалобу настрочите... Вот так и здесь люди текают от вашего "кисляка".... пишут жалобы, а вы...
Может уже пора что-то предпринять радикальное или вообще отказаться от такой услуги????!
ПыСы Это письмо я отправляю администрации сайта... всё достало...

Ссылка: http://s30464798106.mirtesen.ru/blog/43729425218
там же есть еще и Крош

+ еще: http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/smesharik_laquolosjashraquo/
Девочки, у кого есть схемки для вязания таких маленьких зверюшек поделитесь, пожалуйста


Перебрались на работе в отремонтированый кабинетик.....
Вот вроде и все новости

С пятницей

Поэтому проведу небольшой опросик:
Что бы Вы предпочли:
Уметь летать
Уметь быть невидимкой
Разучиться ползать
Это просто для меня, никаких подводов итогов не небудет....
И еще хотела спросить: заметили ли вы изменения в работе дневников в последнее время? После сообщения от IT-отдела? Я заметила что стало только немного хуже


Интересная штука. Странно, но она работает.
СТРОГО выполняйте все пункты.
Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут!
1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.
2. Потом напротив 1 и 2 напиши любые два числа.
3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописала, а то все будет неверно.)
4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере.
5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.
6. И наконец загадай желание!
А теперь ключ для игры...
1. Ты должна улыбнуться стольким людям, какое число написала рядом с номером 2.
2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь
3. Человек под номером 7 - это тот, который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом.
4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4.
5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо.
6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи".
7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3.
8. Песня номер 9 - песня, которая относится к человеку под номером 7.
9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самой.
10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни.
11. Что значит число под номером один, никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написала.
классная штука загляните

Жду прихода снов ужастиков.... Вот легла бы спать и проснуться 14 июня (сдача12)....
Спасибо за внимание, пошла пить кофе

У нас ремонт поэтому меня с шефом пересилили в другой кабинет, где не было инета.... месяц без сети, блаженство...
Хотя и в ближайшее время часто заходить не получится. но читать смогу, может и пописать чего веселенького выйдет. ща готовлюсь к сессии, осталась типа неделя, защищю практику, здам гос и наконец раслаблюсь.... так много всего хочется.... и почитать, и повязать, и в фотошопе попрактиковаться.... и на море сьездить.... Планы грандиозные.

Улыбнитесь, ведь сегодня пятница.
2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производства EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.
3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет. Да, кстати, как это ни прискорбно, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды, поэтому их себестоимость – порядка 30 центов (при цене 300 рублей). Там есть еще пару капель эфирных масел и отдушки, но проще сделать такие бомбочки самим.
4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Аистенок» и «Ушастый нянь» сделаны в России (читайте второй пункт). «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика», что, вообще-то, уже лет 30 как не внушает доверия, «Аист» сделан на неизвестном российском производстве. По составу эти порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» - это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.
5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты – это экономичнее, они не так вредны для природы как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.
6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.
7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.
8. Грустная новость для российских защитников животных: если на товаре написано, что он не тестировался на животных, это не значит, что в России не пострадал ни один кролик. Дело в том, что для выхода на российский рынок любой косметический продукт должен пройти миллионы СанПинов, которые были придуманы в 70-80х гг. в СССР, в том числе, пробы на животных. Их никто не отменял даже для Green Mama и Body Shop. Другое дело, что компания может не проводить эти тесты самостоятельно, а отдать свою тушь российскому подрядчику, который и будет закапывать эту тушь в глаза кролику, пока его сетчатка не покраснеет.
Этот тест поможет убедиться, что за вашим недомоганием скрывается классическая депрессия. Если вы согласитесь хотя бы с тремя из приведенных ниже утверждений, скорее всего вы уже попали в ловушку этого заболевания. Можно с уверенностью говорить о депрессии-болезни, если симптомы сопровождают вас на протяжении двух недель или дольше.
- Часто у вас бывает подавленное, мрачное настроение.
- Вы замечаете, что потеряли интерес к тому, что раньше занимало вас. С каждым днем вы все реже испытываете удовольствие.
- Вы питаетесь по-прежнему, но масса тела либо увеличилась, либо заметно снизилась. Вы чувствуете постоянный голод или, напротив, теряете аппетит.
- Бессонница или сонливость стали вашим обычным состоянием.
- Вы постоянно испытываете чрезмерное возбуждение или вялость и заторможенность.
- Часто вы чувствуете упадок сил и быстро утомляетесь.
- Вас беспокоит ощущение собственной ненужности, необоснованно вас мучает сознание собственной вины.
- Заметно снизились ваши интеллектуальные способности, вам трудно концентрировать внимание и принимать решения.
- Вы часто думаете о смерти, о самоубийстве. У вас были попытки свести счеты с жизнью.
Глубокой депрессии свойственны не менее пяти из перечисленных симптомов одновременно (если, конечно, такие настроения не являются чертами характера человека). Подавленное настроение - первый и непременный сигнал любой формы классической депрессии.
сижу на работе, состояние убить кого-нить... или згрысть шоколадку...... Думаю, странно... резкий перепад настроения с чему бы это?!
Сверяюсь действительно....Надеюсь я не сорвусь...
Действительно легче...

Беленькая

Куда поставить горшок с фиалкой?
Как действует свет от ламп и электрические розетки на фиалку?
Достаточно ли света фиалке?
Как поливать фиалку?
Какая земля нужна фиалкам
Какие горшки для фиалок лучше?
Пересадка фиалок.
Причин, по которым может понадобиться пересадка фиалки может быть несколько, ниже перечислены наиболее актуальные:
- Утратившая, в течение определённого времени свои необходимые и полезные свойства почва.
Я лично пересаживаю всю коллекцию фиалочек в феврале, так как зимой у меня то очень жарко, то прохладнее и почва вследствие сложности регулирования полива иногда пересыхает, иногда переувлажнена, и это нарушает её структуру и кислотность. Так же субстрат истощается со времени предыдущей пересадки растений, так как растения стоят на стеллажах с подсветкой и постоянно растут и цветут. Но качество и роста и цветения постепенно снижается.
После же пересадки и развития новой корневой системы фиалки выглядят великолепно и активно цветут в течение всего весенне-летнего периода. - Оголившийся снизу, длинный. отросший стебель.
Как правило, это двух-, трёхлетние стандартные сорта, у которых к этому времени корневая система так же довольно стара и не в состоянии хорошо снабжать растение питательными веществами и водой. У таких растений аккуратно полностью срезается верхняя часть стебля с листовой розеткой, без корней, и укореняется.
Некоторые миниатюрные сорта фиалок отличаются довольно активным ростом стебля – их приходиться так же периодически заглублять в почву с помощью укоренения только верхней части для поддержания эстетичного вида. - Укоренение пасынков.
Если необходимо получить дополнительные розетки от растения, на котором есть пасынки, то их отделяют и укореняют так же, как и омолаживаёмую верхнюю часть розетки.
- Рассадка подросших деток.
Этой теме будет посвящён специальный мастер-класс с фотографиями.
- Перевод фиалки на альтернативный способ полива.
Это так же довольно обширная отдельная тема и сейчас я её только обозначу, чтобы рассмотреть подробно и обстоятельно в дальнейшем.
Задача, которая стоит при этом перед цветоводом: правильная посадка растения в новый, свежий субстрат, скорейшее восстановление корневой системы, её дальнейшее активное развитие.
Ещё раз о субстрате для фиалок.
Минифиалки хорошо растут в субстрате лёгком, дышащем, не закисающем, сохраняющим свою пористую структуру и оптимальную влажность.
За многолетнюю практику мною было испробовано много различных вариантов земельных и безземельных грунтов.
Фиалки, несмотря на нежные корешки, в принципе, могут расти и в садовой земле, в чистом торфе или даже просто в воде, но всё-таки наилучшие результаты даёт использовние смесей, содержащих торф, землю, раскислители и рыхлящие компоненты, такие как вермикулит и перлит.
Грунты перед использованием желательно перебрать, размельчая крупные частицы и пропарить, чтобы удалить возможных вредителей и их яйца. Для этого плоская ёмкость с порцией хорошо увлажнённой земли помещается в духовку на максимальный огонь и как следует прогревается. Затем остывший грунт выдерживаем 1-2 недели для восстановления нормального баланса почвенных микроорганизмов - это важно не забыть сделать. В дальнейшем их можно уже использовать для приготовления субстрата для посадки минифиалок вместе с другими перчисленными компонентами.
Подготовка растений к пересадке.
1. Для пересадки удобно, если почва в горшке буден не очень влажной. Поэтому надо заранее рассчитать время для пересадки или предыдущего полива так, чтобы почва успела немного подсохнуть и легко бы отставала от корешков.
2. Очень рекомендую: если на листьях появилась пыль, мешающая дышать и ограничивающая доступ света, растение ещё до пересадки нужно очистить и вот почему. После пересадки для фиалки желательно содержание примерно в течение пары недель в тепличке, а там доступ света всё-таки меньше.
К тому же в теплице большая влажность и наличие пыли может дополнительно спровоцировать развитие гнилей или мокнущих пятен.
Для очистки растения лучше всего смыть пыль с листьев под проточной теплой (!) водой. Поверхность почвы прикрывается полиэтиленом, вы аккуратно разворачиваете розетку так, чтобы струя воду смывала всю грязь с поверхности от основания листа к его кончику и, потихоньку поворачивая розетку, очищаете, таким образом, все листья. Затем растению позволяете обсохнуть в теплом затененном месте, а излишки воды из центра розетки удаляете, если это необходимо, салфеткой или ватным тампоном.
3. За сутки до намеченного дня осматриваем растения, которые пора пересадить. Очищаем, если это необходимо, нижнюю часть стебля от листьев: старых пожелтевших, с дефектами, а так же общей излишней листовой массы.
Оставляем 4-5 рядов листьев (минимально 3 ряда) – так называемую «голову» фиалки.
Этим мы освобождаем ту часть стебля, из которой впоследствии будут расти новые молодые корни, а листовая масса нарастает при благоприятных условиях довольно быстро.
Теперь осталось подготовить наше рабочее место и перенести туда растения, отобранные на пересадку .
Для комфортной работы нам потребуется:
- субстрат: правильно составленный, желательно заранее пропаренный и уже восстановивший нормальную микрофлору,
- горшок или кашпо необходимого размера (примерно, 9 см для стандартов и 5 см для миниатюрных фиалок),
- дренаж: можно использовать мох-сфагнум, кусочки пенопласта или рыхлый синтепон,
- плоскую неглубокую ёмкость с водой: в воду можно добавить средство против гнилей, например «Максим».
- этикетки - для этого можно использовать:
- липкие этикетки-ценники, применяемые для этикет-пистолетов: они удобно крепяться на стенку горшка
- одноразовые палочки для размешивания сахара и т.д. и липкие этикетки этикетки:их всегда видно, но они немного портят внешний вид цветущего растения,
- полоски бумаги с названием сорта, наклеенные на горшочек с помощью узкого скотча,
- простой карандаш и полоски тонкого пластика от одноразовых упаковок: надпись на пластике не размывается водой,
- маркер для СD-дисков и полоски тонкого пластика от одноразовых упаковок: надпись на пластике яркая и не размывается водой. - столовую и чайную ложки, заточенный карандаш – очень удобные в работе с минифиалками или стандартными сортами инструменты,
- тепличку: фирменную или подручные варианты - прозрачный полиэтиленовый мешок, коробочку из-под торта, пластиковый прозрачный контейнер,
- мусорное ведёрко или пакет под отслужившую почву и листья.
Рассмотрим обычную замену субстрата:
1. В подготовленные чистые горшочки укладываем слой дренажа и насыпаем, не уплотняя чрезмерно, свежий субстрат почти до самого верха.
2. Вынимаем растение из старого горшочка, аккуратно стряхиваем с корешков старый субстрат. Все сухие, подгнившие или отмёршие корни удаляем, оставляя только светлые и живые. У фиалки корневая система восстанавливается довольно быстро и старые корни большой роли уже не будут играть, а вот загнить вполне могут.
Отработанную землю ссыпаем в подготовленный заранее мешок или ведро, горшок отставляем для дальнейшей очистки, мытья и дезинфекции.
3. В свежем субстрате делаем углубление черенком ложки либо карандашом (для миниатюр), в которое опускаем корешки и подготовленную часть стебля до нижних листьев, которые не должны быть зажаты стенками горшка, но и само растение не должно сильно возвышаться над ним. Оптимально – когда уровень почвы примерно на 1 см ниже верхнего края горшочка.
4. Уплотняем слегка почву вокруг посаженного растения, аккуратно добавляем, если необходимо ещё субстрат сверху так, чтобы оставалось по высоте место для полива.
5. Аккуратно убираем, счищаем все частицы субстрата, попавшие на листики близко к точке роста. Это очень важно(!), так как эти частицы могут впоследствии в теплице или при поливе намокать и способствовать загниванию и отмиранию нежной центральной точки роста у фиалки, что приведёт либо к деформации розетки, либо к гибели растения.
6. Если фиалочка сортовая, не забываем прикрепить этикетку с названием сорта.
7. Теперь ставим горшок с пересаженной фиалкой в поддон с водой и ждём, пока свежая почва не пропитается водой. Обычно это видно по поверхности почвы, она становится тёмной и влажной, а горшок тяжёлым. Я именно промачиваю почву снизу при пересадке, а не поливаю сверху, так как это позволяет почве создать и сохранить пористую структуру, а листьям остаться чистыми, ведь поверхность субстрата не размывается струёй воды.
8. Вынимаем горшок из воды, даём стечь её излишкам.
9. Ставим в тепличку на 1-2 недели на яркий свет под лампу или на хорошо освещённый подоконник, но без попадания солнечных лучей(!!!) – иначе воздух в закрытой теплице перегреется и растения просто «сварятся» и погибнут. Весной и летом идеальное место – северный подоконник окна, не затенённого деревьями или другими объектами со стороны улицы. За 1-2 недели обычно образуется достаточно молодых корней, чтобы фиалка могла обеспечивать себя водой уже с помощью новой корневой системы и на открытом воздухе.
За несколько дней до перевода фиалок на содержание без теплицы рекомендуется начать проводить сначала кратковременные(10-15 мин), а потом более длительные проветривания растений, чтобы избежать стресса для фиалок от резкой перемены влажности воздуха.
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам легко справиться с пересадкой любимых цветов.
А вот и он:

вроде немного, а 2 кг. тяжеловато... теперь все это дело тащить домой+ большой пакет...

сайт на английском, но там ничего сложного нет полазьте по панельке справа. Я думаю у для детей это замечательные иллюстрации, а если распечатать некоторые, то и разукрашки

С 1 апреля! Загляните сюда:








