Первое, что бросилось в глаза это чистота и аккуратность. Почему нет пыли и грязи? До меня это не дошло даже за целую неделю пребывания в Италии. Сначала я подумала, что все всё моют ежедневно, машины, улицы, ступеньки, автобусы...но позже я заметила, что пыли нет даже на листьях деревьев и других местах, которые никто никогда не моет. Загадка осталась для меня не разгаданной 
Потом удивили дорожки для велосипедов. Им выделенно намного больше места чем пешеходам.
Хостел в Венеции был достаточно скромным, но все так же чисто и комфортно. Это у входа с хозяином хостела.

У меня в руках вино, которое можно купить в винном магазине на разлив. Цены приятно удивили около 2 евро.

В магазине женщина услышала руский язык и мило с нами пообщалась, а потом помогла в выборе вина.
Венеции мы посвятили два дня. Бродили по улочкам. Плавали на гандоле. Пили кофе с круасанами. Рассматривали изделия из муранского стекла.




площадь и собор Св.Марка


Вечером мы ужинали в пицерии, где была компания итальянцев праздновавшая день рождения. Это было очень интересно - они шумно и эмоционально общаються, но это не раздражало, а совсем наоборот. Все люди подпевали, когда они пели, все аплодировали, когда именинница задула свечи на праздничном торте. И имы тоже поддержали эту теплую и дружескую атмосферу. А потом еще и пообщались с молодежью из этой компании на английском. Было очень весело , вкусно и приятно.
Аватарку поменяла, наконец.
А то только сегодня заметила, что у меня на автаре до сих пор котяра по снегу бегает...


Не пора ли заняться делом и вынести мусор из избы.

Глобы всякие , рекламы ...
Заходи пожалуйста, но оставаться никто не приглашал.
Настенька (Вот такая я) и Танюша (Всё просто), от всей души, поздравляем!

Традиционные поздравления набили оскомину,
но от этого не теряют смысла - ЗДОРОВЬЯ во все органы,
СЧАСТЬЯ во все углы, ДЕНЕГ во все карманы и кошельки!
Пусть в Вашей жизни будет много позитивного и приятного,
много солнечных и радостных деньков, много поводов для улыбок,
пусть сбываются мечты, уюта и добра, неугасающего энтузиазма и процветания!



У меня отпуск. Завтра лечу в Италию - Венеция, Рим, Ватикан и многое другое. Мечусь по дому в сборах и приготовлениях. Это моя первая поездка в Европу по этому плохо представляю что мне нужно взять с собой и как это все будет. Переживаю.
На выходных ездили на дачу моих родителей. Сосед хочет продать свой дачный участок с маленьким домиком и попросил пофотографировать и дать объявление о продаже. Вот несколько фотографий.

Чтоб были по силам любые заботы.
И чтобы вприпрыжку бежалось с работы!
Самой не забыть, как мечтать и любить,
Душою своей никогда не стареть,
И чистя картошку, от счастья запеть!
Прожить бы без злобы и ревности мук,
Чтобы светлым был день, была праздником ночь.
Чтоб умным был сын, была доброю дочь,
И в старости чтоб, как лекарство от скуки,
Бегали рядом весёлые внуки.
А если уж что, то пусть будет терпимо.
Пусть будет достаток. Богатства не надо!
Чтоб в зеркале долго морщинок не видеть,
Чтоб зависть подруг не сумела обидеть.
Чтоб были друзья. И не надо их звать,
Ведь сами придут поболтать, помолчать!
Какое оно - всё так просто и ясно.
Прошу я у Господа с искренней верой:
Не мне! Моей дочери! Полною мерой!















Ежегодно второе воскресенье мая во многих странах мира – День матери.
В Украине этот день особо не отмечается, а вот судя по информации из просторов Интернета, в США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причём, цвет имеет значение, так цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.
А что вы знаете об этом празднике?

Поздравляю всех Мам
настоящих и будущих!
Пусть сбываются ваши мечты!
И не забудьте в этот день позвонить своим родителям или вспомнить о них.

Пусть где-то щиплет сердце, пусть слёзы на глазах, но это - Великий День, который никогда и никто не должен забыть.
Это наша история, - героическая история нашего народа!
Светлая память - павшим! Низкий поклон - живым!
Пусть небо над нами, будет - мирным, пусть не болят раны, пусть спокойно спят наши детки и улыбаются родные, близкие!
Досадная неорганизованность учебного процесса. В первом семестре была сумашедшая гонка с массой чтива в послеучебное время. Процесс занятий во втором семестре раздражает тянучкой. Три раза в неделю две лекции уходят на пережевывание предыдуших материалов, но только по одному предмету. В надцатый раз тоже самое, кому не надо -делай что хочешь, но в пределах заведения. Прогул бьет по бюджету. З раза в неделю две лекции по интересам-творчество, музыка, кухня, моцион, итд.... Жаловаться грех- в библиотеке дежурный преподаватель разжует заморочки -кто что недогоняет. А мы ученики взрослые, самой юной 24 года. Мы пришли учиться, хочется набить рюкзаки знаниями, чтобы применить из на практике и в последствии на рабочем месте.
Радует-начали психиатрию, интересно .


Мой любимый уголок в библиотеке)

Здесь можно уединиться и читать.

А это мы изучаем микроорганизмы- делаем кефирчик.









