В друзьях у:-, Self-made Kosh, The story about Pink Rabbit, Venoza, Алиса в стране чудес, Астра, Великовозрастное дитя, Записки Дриады, Кариглазка, Олеся Руссель, хани-хани Интересы: слава
, власть
, фотография
, программирование
, компьютеры
, машины
, музыка
, коньяк
, виски
, велосипед
, япония
, дизайн
Комментариев: 24 Ответов: 485
| Спасибо! Голосование завершено
ненужны. Есть регистрация на сайте, вот пусть зарегистрированые под своим ником и пишут, дневник не обязательно заводить для этого.
нет. Гости не нужны! но и необходимо, чтоб мы не вылетали из своих дневников "в гости" у меня это несколько раз в день происходит
НЕ НУЖНЫ. Пусть авторизуются
Гостьну вот, только говорила! опять вылетела! 
Катюшкин.
По сути можно б сделать функцию запрет ответов анонимам, что б каждый сам решал. Но вообще да.....Наверное нет, пусть регятся. Точнее неавторизованные писать пусть не могут. Читать могут, а писать нет Мне интересно а реально это банить "самых плохих по ай-пи"? Вообщем предлагаю: Устранить проблемы "вылета" из аторизации Банить нарушителей Возможность комметировать только для авторизованных пользователей
Подписываюсь под всеми предложениями, Маш!
ну чтож, мы постараемся исправить проблему "вылетов" )) если вы вылетаете, то пожалуйста, напишите мне в каком браузере и какой версии вы работаете.
з.ы. банить по айпи вполне реально )
Так интересно, т.е он гость не авторизован и его забанить можно? А того, на кого девочки жаловались уже забанили?
Если пишут гадости причем анонимно, то такие гости не нужны.
а мне кажется, что гадости пишут не гости, а кто-то из наших, просто не авторизуются при этом) Вот бы было прикольно, если б он(гость) например пишет гадость не авторизуясь, а система опознает его и высвечивается его настоящее имя))) загнула че-то я))) надеюсь вы поняли)
Да можно же ведь и под своей авторизацией высказать, если ненравиться Эль ты самое интересное пропустила
Да, Эль! Было бы здорово, но, думаю, это нереально!
GalincaДа, было бы неплохо не вылетать постоянно на авторизацию.
можете в дневник блондинки заглянуть, там гость под моим именем заходил 
sssdevchata dovaite jit drujno! ved kajdii hochet viskozat svoyo mnenie... pust budut. no konechno ya protiv gadostei!!!
http://www.greenmama.ru/nid/1581499/mode/comm/#edit вот здесь загляните
Вот еще какая мысль возникла. Все-таки что б был порядок надо регистрироваться (авторизироваться), что б иметь возможность писать. Нормальная практика. Вообще да, пример с Ларисой вот-подписался кем хошь и пиши....
sssda ti prova MERLINKA. no na moyom kompe ne zaregistrirueshsya v2 raz!
sss, так может тебе админы помогут пароль восстановить? Ты попроси, ты ж сейчас в дневе у админа Ты случайно не KISSKA?
sssda eto ya KISSKA pochta moya ne tam gde nado... I POKA LUTSHE BUDU TAK.
Маша! Ты пропустила самое интересное, когда под твоим ником и нецензурными словами, не помню уже, у кого в дневе, но хозяйка сразу удалила.
Скажу по секрету - некоторые гости вполне зарегистрированы и даже приобретали продукцию по нескольку раз, но если человек не хочет называться, то заставлять его некорректно я думаю. Особо активным можно просто запретить коментировать в дневниках без авторизации. Я так считаю )
на своем дневе уже убедилась,что гости совсем не нужны. но и самим вылетать не хочется(а порой бывает) а писать от имени гостя авторизированному-а зачем неужто свое мнение нельзя и так продемонстрировать??? а то прятаться.....бе...... в общем согласна со всем выше сказанным
Да вот как-то и нет, по-моему, особо активных. Были тут на днях явно залётные, поудалять их собственноручно и всё! Чего бурю поднимать? Неприятно, конечно, иногда читать у себя что-нибудь, тем более, когда словом "гость" прикрываются, ну так что ж, имел человек желание высказаться, а смелости представиться не хватило. Меня вполне устраивает функция "удалить" в комментариях.
ну вот, я так и думала, что это точно кто-то из наших) Просто боятся высказывать свое мнение открыто... Ну что ж, посочувствуем им)
sssNOPREMER MNE LEGCHE CHEREZ SVOYU POCHTU! NO ONA NE OTKRIVAETSYA!!! I SEICHAS MNE LEGCHE TAK! YA ZAZASHESHAYU GOSTEI NE POTOMUCHTO YA GOST...A POTOMUCHTO U NIH TOJE EST SVOI OTVETI ILI VOPROSI! NU KONECHNO LUTSHE PESAT CHEREZ S VOYU POCHTU.......!
ну да, есть гость - моя мама, но она просто забывает подписаться, а дневник ей не нужен, а так и писала бы под своей регистрацией не парясь, что подписаться нужно.
На форуме же доступ гостям закрыт!
А или сделать опцию - гостям не писать, то все равно будут писать только те у кого дневник есть, а это далеко не все...
Гости пишут в основном гадости, и часто даже обижают хозяев дневничков. Конечно бывают "вылеты" сама несколько раз писала, а оказывалось "гость". Тех кто пишет гадости - забанить . Мнения надо высказывать открыто, на то они и мнения, пусть даже и не совпадающие с мнениями большинства. (А еще у многих картинки не вставляются, прям до слез, можно решить?)
а я давно уже поджозревала,что это свои пишут...может даже самые любезные и доброжелательные когда не прячутся...ну что-ж бедные они людишки,в чем-то обделенные . Для чего вообще существует ссылка Гость????
Люди все добропорядочные, просто некоторые это скрывают )) Я бы не стал применять ни к кому обидные определения а-ля "обделенные", "людишки", т.к. это минимум некрасиво. Вот смотрите, какую шумиху смогли поднять некоторые персонажи, скрывающиеся на гостем ))
По поводу картинок: будем работать! ) По поводу вылетов: пока ни один человек не сообщил, под каким браузером он наблюдает вылеты )) нам будет намного проще решить все проблемы если вы их подробно оппишете )
Как уже говорила, постоянно вылетаю. Пользуюсь браузером Internet Explorer 6.0, обновленный до SP2
2 Катюшкин: вылеты происходят только в дневниках или авторизация со всего сайта сбрасывается?
Ирина Я например удаляла, а гость все равно писал и еще по 10 комментов за раз вставлял их удалять времени много занимает. У меня авторизация сбрасывалась только один раз, больше не сбрасывалась. root спасибо Вам, что откликнулись.
Мне кажется, что гости часто случайные, пусть даже зарегенные, но не постоянные дневниковеды. Лично я так думаю. А вообще да....чего-то эммоции через край. Все-таки злобные гости-это СПАМ
еще я скажу, по поводу гостей-они конечно могут хорошо подпортить настроение, но...самое лучшее это просто удалить коммент, и все-проигнорировать, или же просто проигнорировать. Потому что действительно, людям просто хочется кому-то насолить-а это проще всего сделать именно тут-пришел, наговорил гадостей-и на те, полегчало. А вот когда пошла реакция хозяина дневника-это вообще за радость. Думаю нам надо их игнорировать. Но...админам сайта тоже надо подумать о том, чтобы их нейтрализовать. Если человек высказал свое мнение, которое не обижает никого, хотя совсем противоположное теме поста-пожалуйста-мнения всякие нужны, мнения всякие важны... Но вот гостям, которые пишут всякие гадости-типа uuu? ржаки, обзывают и все такое-БАНИТЬ их сразу, то есть категорические меры сразу, а не по чуть-чуть. По поводу авторизации-летит со всех браузеров. Дома у меня Opera-вылетает-только так на рабочем компе стоит Explorer- то же самое. Обновлены версии на каждом компе, тут что-то с сайтом
 Я тоже против гостей .Пусть читают и не высказываются ,если боятся представиться.
Спасибо всем за активность в обсуждении проблемы ) Через некоторое время мы посмотрим на результаты голосования и примем меры согласно ему.
з.ы. решение проблем с авторизацией для нас приоритетно, мы решим их )
Маш! Какая ссылка классная! Я ж и говорю, мне функции "удалить" достаточно!
Маш, какая интересная статья, я и не подозревала, что всё так глобально. Но теперь у нас есть заклинание: НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!
Катюшкинда, класная статья, Машунь! Не будем кормить "троллей"
Маша ты супер!
Полностью согласна с "сундучок украли"....хотя очень неприятно получать пакости от того кто не может отстоять свое мнение
Я за настройку коментариев 
Я прголосовала,что анонимы не нужны,но позже подумав все таки было бы удобней настраивать свои комментарии,т.е. я например не хочу чтоб мой дневник читали все кому не лень,я поэтому и свои фото не выставляю т.к. всякие случайные могут увидеть меня и втихую читать! Правда,а можно будет сделать так чтобы было самой настривать комменты?
Так странно,все кто здесь сейчас написал практически против анонимов или за настройку комментариев,значит гости прголосовали за гостей?
проголосовала ЗА гостей ибо периодически пишут "вылетевшие" да и негативные комментарии удалить проще простого... (кстати, если вступить в переписку, но не в перепалку, а поддержку - "злобных гостей" почему-то уходят ну почемууу никто мне не пишет гадостииии? серьёзно, только 1 раз писали и всего 3 спама ) бан по айпи тоже не совсем вариант - через прокси обманывается настройка - согласна с девочками, "удалить" хватает за глаза Нател, те кто читают втихоря так и будут читать, поскольку доступ к дневнику открыт полностью, а если комментарии ограничить, то доступ всё равно будет открыт
У меня на рабочем компе Explorer - вылетаю часто, дома Firefox- вроде лучше, очень редко вылетаю. Спасибо, что пытаетаесь нам помочь.
Ой пока коронку ставила столько интерестного...................... Гнать гостей надо таких, а еще интерестно кто прячется под гостем(если он зарегестрирова....) Гадости слегка неприятны когда у себя и у народа виду. Можно строчку убрать "Написать от имени гостя" И картинок побольше грузить
а можно еще добавить функцию удалить запись (именно собственную запись, а не коментарий) в личном дневнике? просто бывает у многих, я заметила, после глюка пустая запись а удалить ее никак.... 
СогЛасна с Ди! Всякое бывает, и я гостем была, честно скажу - гадости не писала!
по поводу гостей: Сундучёк украли правильно говорит, игнорить надо.... меня хоть особенно и не коснулось, но жутко не понравились коменты гостя к детским фото... на форуме, где я постоянный участник существуют следующие правила: - гость может читать, но не комментить; - чтобы оставить комментарий нужно обязательно зарегестрироваться; - у каждого раздела форума свои модеры, избранные из числа участников голосованием; - модер имеет право делать предупреждения "особо отличившимся", при повторном замечании обращается к администрации форума с вопросом о бане; - администрация форума принимает решение о бане и о его длительности; нас лично эти условия очень устраивают
Наташа Привет. В том то и дело, что у нас заригестрированный, может быть гостем. Также гостем, может быть любой из нас. Я была в шоке когда заглянула в дневник блондинки и увидела, как кто-то написал от моего имени. Хорошо, что не оскорбления, хоть это радует.
Путь кошки высказала конструктивные предложения! я с ней согласна полностью. И еще вопросик (вернее предложение) можно ли сделать так чтоб коментарии, которые я (к примеру) оставляю в других дневниках были активной ссылкой, чтоб мне было легче найти дневники, где я оставляла коментарии, и посмотреть ответы. как быстрые сообщения например, только наоборот?
Ларис, привет! ну вот если гипотэтически предположить, что проблема с вылетами в гости решится, то, по моему, будет неплохо.... опять же возвращаясь к своему форуму, ни администрация, ни модэры раздела никогда не допустят коментов под чужим ником...
Я не боюсь гостей. Пусть будут, мне не страшно. я так проголосовала!!! ну подумаешь, пусть пишут что хотят!!! нужно быть уравновешеннее и на всяких разных меньше внимания обращать... мы ж не изолируем из общества всех, кто что-то неприятное говорит вам лично....
Как-то странно большинство голосует против гостей (в разной степени жесткости), а результат голосования как-то не соответствует коментам здесь... А еще согласна с КрыльяВстирке на счет удалить запись, а то иногда бывают глюки и куча записей появляется одинаковых...Помогло бы. И правила, предложенный Путь кошки... тоже очень даже! 
Пурга, верно, мы не изолируем, но мы в праве отказаться от общения с нежелательными людьми 
Во, вспомнила что хотела добавить: убрать возможность писать в авторизованном виде от имени гостя, тогда точно знаешь что не "свои" (ну хотяб более уверенно можно говорить что не свои"
зы: из авторизации вылетаю минут через 40-30 бездействия в Mozila Firefox и в MyIE, но сильно подозреваю что проблемы в компе
По поводу гостей. Моё мнение-порядочному человеку не зачем скрываться...Хочешь выссказаться-ради Бога. Бывает-и спорим по какому-то вопросу(все мы люди, и люди -разные. Боишься,что не поймут? Так оставь при себе свои мысли.Это лучше,чем скрытно писать за спиной у других гадости.
В конце концов,не зря есть "друзья".Если кто-то,чей-то дневник не нравится-не заходи в него...
Кстити,а ведь кое-где есть ещё и функции "игнор" и т.д. Типа "запрет комментариев такого-то".
Это касательно зарегистрированных. А как быть с незарегистрированными гостями?..Сложный,конечно вопрос,ведь и вправду часто бывают вылеты,тогда одна радость-друзей почитать.Если бы не это-я бы была против посторонних.Хочешь читать?Зарегистрируйся,будь добр. А то получается как буд-то в замочную скважину подглядывают...
И ещё- я присоединяюсь к просьбе Нади (КрыльяВстирке),чтоб была ссылка на те обсуждения, в которых мы участвуем (комментируем).А то на самом деле-я прокомментировала у кого-то что-то, мне ответили,а я и не в курсе. а искать долго,нас ведь много!
Спасибо!!!
Посмотрела по Машиной ссылке и считаю что не нужно обращать внимание на троллей - если не реагировать им будет не интересно и отстанут 
Я была бы рада, если бы и читать мои записи абы кто не мог.
Девочки,не знаю как ответить,потому что сама была гостем,но коммент оставила один раз ипризналась,что давно с вами,но не решаюсь завести днев.Благодаря чему(призыву Мерлинки)завела дневник,чему очень рада и жалею,что не сделала это раньше(но это не по теме).Так что я все-таки за гостей,а дураков просто игнорировать.
Я считаю-каждый пользователь имеет право на свое собственное мнение,даже если он гад... А уже наше дело-воспринимать или нет.Как говорил Жванецкий-"Воняет-не нюхай.Отойди"
И еще-согласно с Дриадой,пока ВСЕ могут написать-мы можем видеть,кто нас читает,а так будут все читать,но просто молчать
VenozaЗдравствуйте Все,кто еще меня помнит !С того момента,как я попросила удалить дневник,прошло много времени,НО я каждый день захожу,читаю,черпаю что-то новое,радуюсь победам и огорчаюсь неудачам дневниковедцев! Обитатели дневников ГМ,это люди-сокровища!спасибо Вам,что Вы есть! Последнее время стала раздумывать о возращении "блудного дневиковедца" так сказать,а теперь,когда остро встал вопрос с гостями-Решилась!Надеюсь,что Вы меня примите назад,заранее СПАСИБО!!!  
Привет!!!я очень жду вас!!!всех,кто удалил свои дневники,мне без вас очень грустно и однообразно
Светка,Люда (shepard)возвращайтесь!!! очень скучно без вас!!!!
Хотелось бы присоединиться к предложению Нади (Крылья Встирке). Гостей не боюсь. Сама стала гостем, а когда хотела написать, что это я - меня уже удалили. И обозвали.  Я не в обиде, там действительно было неприятно от этого гостя.
Прости,Наташа,вот,блин,даже имена попутала
а вот еще мыслишка меня посетила-а что.если кто-то злобный заведет дневник и будет всем вполне законно действовать на нервы,как быть тогда?если он не будет нарушать правила всех форумов(мат итд)ЧТО вы будете делать? И вообще,еще вопрос-а почему вас так выводят из равновесия какие-то "гости",потому что нарушают общую картину восхваления-соучастия-одобрения?Короче,все,что против шерсти-забаним?см п.1
да-да-да, гостей надо оставить)))))) Без них скуууушно)))) Кого же всей массой кидаться осуждать? 
Кстати, ко мне Бела периодически заглядывает гостем, я, конечно, ни на Ли.ру могу ей написать если гостей уберут, но зачем идти на другой ресурс с дневниками если и тут хорошо? 
Резковасто,..но,..возможно. (Свет очей моих)
Мое мнение: Мой дневник не проходной дом, гости ничего путнего мне еще ненаписали,лишнние расстройства от них!
sssA VOT YA NE PROTIV GOSTEI!!! VI UJ PROSTITE DEVOCHKI ESLIB GOSTI NE NUJNI BILI TOB FUNKCII TOKOI NEBILO!!!(GOST)
sssI YA S IMENI GOST PESHU! I CHO? NE KOGDA YA NE V KOKOM DNEVE. NE PESALA GADOSTEI...... VOT I CHETALA VASHI DNEVNIKI I MNE PONRAVILOS!!!!!!!!!!!!!))) VOT I SOMA PESHU. I NE KOGO NE OBMANIVOLA!!!!
Ну, кому-то высказывания гостей, как об стену горох. А кому-то и так хватает стрессовых ситуаций, чтобы еще на дневниках, куда приходишь отдыхать (!), настроение портили. А уж возможность закрытия дневника от людей, не входящих в список твоих друзей, это вообще самая естественная вещь! Некоторым девочкам приходится просить удалить дневник из-за того, что нет возможности просто спрятать его от лишних глаз. Кто-то хотел бы выложить фотографии, но не хочет, чтобы по фото их опорзнали, например, случайно забредшие коллеги (разделения работы и личной жизни никто не отменял). Конечно же, нужна возможность удаления постов. А то, бывает, наотправляется несколько штук... И слежение за ответами на свои комментарии в чужих дневниках! Мы всего этого ждем давно и с нетерпением!
Дэйго, с учётом того как регулярно вылетают люди из списка друзей (давно на него забила, ибо задолбалась каждый день восстанавливать), то "днев только для списка" - ещё больший повод для раздражения, чем эти самые гости
кстати, вспомнила одну мелочь - на ли.ру у меня днев только для избранных, туда и одна девочка из сетки входит... через её акк иногда посматриваю кому не следовало мои записи... Так что не панацея  и зачем писать в публичном дневе то, что хочется спрятать? не понимаю логики 
Должно быть право выбора,а делать из дневника и сайта мусорную корзину не стоит.Хочу знать с кем общаюсь!
мусорная корзина?! по-моему это перебор... 
Диан ты посмотри сейчас в дневник Ларисы,в пост про линеечку,и ты за гостей?
Нател, как уже говорила - мне пофиг на то что пишут гости в любом дневе (и в своем в том числе) но все равно - за. Ибо процент тех кто пишет "гадости" (хотя енто ещё мелочи и "нах" - это далеко не мат) в разы меньше "вылетевших" и "вежливых" гостей
Я проголосовала за то, чтобы банить хулиганов по IP... Хотя лично я не обидчивая, мне тоже достаточно кнопки "удалить" Я не считаю нужным тратить свои нервы на подобных "гостей" Но все-таки такое хулиганство нужно наказывать, т.е. банить. И еще я согласна с тем, что хочу знать, с кем общаюсь, т.е. даже если человек не имеет дневника, то хотя бы чтобы автоматически высвечивалось его имя (логин), а не общее "гость" т.е. чтобы комментарии могли оставлять только зарегистрированные на сайте пользователи. А еще было бы здорово добавить следующие функции: 1) при размещении поста - кнопки "разрешить читать всем", "разрешить читать только зарегистрированным пользователям", "разрешить читать только тем, у кого есть дневник". 2) то же самое с комментариями. Чтоб я могла выбрать, кто может комментировать - все или же только гринмамовцы  3) И еще кнопочки "удалить пост" ну очень не хватает.... Бывает как глюканет, 20 сообщений разместится, (см, например, дневник Мэрлинки 26.03) ну и что делать с ними? 
Про вылеты - У меня браузер Опера, вылетаю потому что куки сама понастраивала так (чтоб коллеги случайно не почитали чего лишнего) Дома же вылетов не бывает, т.к. настроено все ок. (тоже Опера)
Кстати, насчет удаления дневников... Они не удаляются до конца... Я как-то искала что-то на форуме и по ссылке пришла в дневник Наташи (Прекрасное далеко...) Хотя он давно уже удален ... Правда другие записи, кроме той, что по ссылке была, не открывались.
Гм, тема знаковая - вижу необходимость отписаться. Во-первых, благодарю за возможность общаться с представителями техподдержки, очень уж хотелось. )) Во-вторых- по поводу сабжа. В целом согласна с позицией Дриады, и проголосовала "Я не боюсь гостей, пусть будут мне нестрашно". По большому счету, мне все равно, если это будет откровенное хамство или троллинг, то воспользуюсь кнопкой удалить, если человек просто негативно высказался, то в принципе ничего плохого в этом нет, возможен диалог. Свои это ходят как гости, или чужие, не имеет значения. Ловить кого-то на неискренности не вижу смысла, да и остальным не советую, только женской свары тут не хватало. В конце концов, виртуальное пространство всегда, в отличие от пространства реального, давало возможность примерить на себя несколько масок. Если кто-то этим пользуется, то имеет на это право, в конце концов может ему сложно сказать негативные вещи под своим именем. Единственное против кого я активно выступаю - это против спамеров, за всякие письма счастья и просьбы проголосовать по такой-то ссылке нужно банить беспощадно. Думаю, что служба или кнопка, которая бы давала возможность подать знак в техподдержку о том или ином спамере должна существовать. В-третьих, по поводу авторизации, я тоже постоянно выпадала из авторизации со всего сайта. Сижу на фаерфоксе+расширение IE специально для гринмамы. Но это неожиданно прошло после последних технических проблем, когда исчезли некоторые дневники. Я подумала, что проблему решили. Оказывается, это мне просто несчастье помогло. В-четвертых, по поводу закрытости дневничков, ну это было бы неплохо, чтобы существовало несколько уровней приватности, как в ЖЖ (для себя, для всех, для друзей - и так можно регулировать каждый пост), но думаю, что ждать такого сложного проекта от интернет-магазина глупо. Как я поняла из слов техподдержки, приоритеты все таки другие. Но все-таки, можно что-то сделать со списком друзей? Чтобы он не выпадал постоянно. Ну это, действительно, упростило бы чтение дневничков, лента друзей очень удобная вещь. В-пятых, лично мое сожаление, просто озвучу, может это несложно. На странице, когда показывают быстрые сообщения и даются ссылки на оставленные комментарии, было бы неплохо, если бы там еще указывался мой пост, или дата поста, на который эти комментарии оставляются. А то из сплошного списка ников сложно понять и обычно порой пропускаешь комментарии на старые сообщения. Ну это так, личное пожелание, а вдруг это несложно, и что-то изменится.  В-шестых, а вообще есть какой-то мануал, хелп или фак? Когда пришла на сайт не знала как вставлять картинки, как вставлять картинки в комментарии, какие объемы картинок допустимы. Спасибо девчонкам, все рассказали, да метод эмпирического тыка помог, но все-таки хотелось что-то в этом роде где-то под рукой, мне кажется это нужно. В-седьмых, а вообще хочется узнать у техподдержки планируются ли изменения и доработки на сайте? Не только по поводу вопроса авторизации (понятно, что это приоритет), но и другие изменения? Или Гринмама не планирует вкладывать деньги и силы в развитие дневничкового портала? Заранее спасибо за ответы. 
2 All: еще раз больше спасибо за активность в обсуждении ) мы постараемся угодить всем )
2 Reine: спасибо за толковый пост ) многие ваши идеи нам понравились! ) не обещаем что все будет завтра, но мы будем работать!
з.ы. мы обязательно будем делать Гринмаму лучше и удобней!
з.з.ы. сессии слетают через 30 минут без активности. заходите чаще! )))
Хочу сказать, что гости бывают разные... Бывают и оч приятные собеседники, бывают и такие, что способны облить грязью детские фотографии... Если, действительно, настроить "кнопки", что предложила Ляна: "разрешить читать всем", "разрешить читать только зарегистрированным пользователям", "разрешить читать только тем, у кого есть дневник".
Действительно,Илона ,Ляна права
ГОСТЬ - ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ. ОНА ЖЕ БЕЛА.Привет, девчонки. Неделю не заглядывала к вам, а у вас тут, оказывается, такая дискуссия.... Я, конечно, в ней, может и не имею права принимать участия, так как сама теперь гость...Но всё таки скажу от себя...У меня дневник здесь был 10 месяцев. Всего 1 раз написал мне гость плохой коммент. Ну я его удалила и забыла сразу. Так что не знаю, но я и у Дианы таких комментов не видела, у НагИры, у Мэрлинки и др... Видимо, все же не у всех их почему то пишут... Ещё. Я на сайте зарегистрирована осталась, бонусы мне исправно начисляют. А дневника у меня нет. Поэтому я тоже для вас гость. В связи с этим хочу сказать, что вопрос ставится неправильно. Вы говорите о том, что надо запретить писать незарегистрированным. А верно будет - тем, у кого нет дневников. Потому что по большому счёту я, зарегистрированная, могу написать любому из вас, как гость (что у меня по привычке получается иногда, правда, следующим постом исправляюсь). Потом, девочки, по поводу удаления дневников. Я попросила, мой дневник удалили. Потом оказалось, что из поисковика можно войти в него спокойно. То есть вы отсюда не могли, его как бы не было, а из поисковика - запросто. Пришлось писать ещё одно письмо с просьбой удалить окончательно. А вообще в других сервисах можно дневник настроить. На том же ЛиРу. Там можно запретить писать незарегистрированным, можно сделать чёрный список, можно вообще дневник закрыть или открыть его только для друзей...В общем, на выбор хозяина дневника. И мне кажется, здесь было бы лучше сделать так же...Те девчонки, которые не боятся никаких гостей - могут выбрать функцию типа "открыт всем". Ну а кто боится - могут закрыться... Ну вот. А вообще то я по вам скучаю...
А раз уж раздача слонов пошла можно и я попрошу?? Ооочень хочется цвета шрифта выбирать и размер.... ну хотябы 3 цвета - красный,зеленый, синий....
А с гостями еще такой вариант! Гости пишут, но сособщения видны только хозяину днева, а он модерирует - показывает их всем или удаляет сразу... Ну не очень приятно когда грязью поливают, тем более при всех....
И я проголосовала. "Гости хорошо, но не все. Вот бы банить самых плохих по IP." Конечно. мы тоже гостями бываем часто. Слетает авторизация, по непонятным причинам. И очень обидно будет. если не пустят в дневник к друзьям. А вот "злобных" и матерящихся. пусть забанят. Во многих форумах написано именно так. как девочки и написали. Читать можно, а писать только зарегистрированным. Мне тоже приходилось терять самообладание из-за Гостей. Придут, нагадят и уходят. Обидно. Но и Гостями бывают наши друзья. Слетает авторизация. Пусть будут гости. Но плохих - гнать.
И уж раз попала в дневник админа. то пожалуюсь. Каждый день кто-то из друзей "убегает".  Помогите. пожалуйста нам. исправьте. Все время приходится списки друзей исправлять. Добавлять убежавших. не хочется их терять. Они уже дороги. как родственники.
Прочитала все комменты. Полностью согласна с "Свет очей моих". Слишком уж все привыкли к слащаво-приторным восхвалениям друг друга и чуть- чуть удалились от реальной жизни, где нам до идеала очень далеко.
Пусть высказывает кто хочет и что хочет. Как говорят, "в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда". Так и со "злыми" комментами- а может, стоит посмотреть на них чуть повнимательнее? Если уж совсем ни в дугу, ни в красную армию, то просто сделать вид, что ничего не было, а если есть доля истины- может, и задуматься стоит.
А то уж слишком все получаются идеальные, хоть картину пиши...
Девчонки, кто удалил дневы- Ира, Саша, Наташа, Света И те, кто просто ушел или не пишет..... Вас не хватает
а мне всё равно пусть пишут, лиш бы не рекламировали ничего
Ну зачем же детей оскорблять ????????????????? Это что ,тоже нормально ????????????????????? 
Девочки! Никто же не говорит. что свосем нельзя свое мнение высказывать. если оно и отличается от общего. Но зачем нападки на детей делать? Ведь дети- самое святое для матери. Нельзя так. Оскорбления и унижения не должны быть на сайте. Во многих Правилах форумов это записано большими буквами. Выскажи мнение. но не оскорбляй. Словом можно человека обидеть даже больнее. чем делом.
Я согласна с мнением Ляны. Проголосовала за 1. вариант
А правила дневников как же? Цитирую: Мат и ругательства в комментариях к записям других людей почти всегда влекут за собой закрытие доступа к их дневникам и/или вмешательство администратора.
Я считаю надо убрать строчку Написать от имени: Гость..И все будет хорошо. Просто те кто хочет вести дневник, комментировать, то и не страшно высказывать свое мнение от своего имени и под своей аватаркой. А гостей не надо, зачем? Даже не знаешь кого благодаришь  А так мы уже хорошо друг друга знаем, у нас свой мир, кто хочет пусть присоединяются, а нет так нет, зачем нам такие, даже хорошие. Админ, а почему ГМ не загружается через оперу?
VenozaАдмин,ответьте пожалуйста,почему я не могу попасть в свой дневник,который вчера завела в 2:30?После авторизации мне предлагают завести дневник!ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гости-то гостями,но как это возможно,чтоб кто-то писал в дневниках под чужим ником?! Это же очень неприятно,мягко говоря,если под моим ником в дневниках будут писать всякие гадости. Мне кажется,что графу НАПИСАТЬ ОТ ИМЕНИ такого-то надо убрать.
Меня тоже как-то не пускали в свой дневник, когда я еще Поцелуйчиком была. Ничего, поругалась, завела новый дневник и всё. А в качестве просто "гостя" заходить никогда не хотела, под своим именем (или ником) как-то душевнее. А незваный гость, как известно...........................
Уважаемая администрация!Скажите ,пожалуйста,почему ваше .....бестактное отношение распространяется на все?1.-почему вы сами не подумали как обезопасить своих "рекламоделателей" 2.-почему в этой странице вы не скрыли комментарии? ведь это информация не для поисковиков,а для ВАС? П.С.-"рекламоделатели-это все дневники,сами знаете почему
Машенька, спасибо за ссылочку!!! Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые пастбища. Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, и тд, и тп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку, запретить ему писать в Вашем форуме ("забанить"). Другой, ещё более быстрый способ забанить тролля - удаляя его посты. Регулярное удаление троллей из своего форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
СУПЕР!!! Да, мне тоже очень неудобно было, когда только начинаешь знакомиться, сразу много интересной информации получаешь, комментируешь, и к сожалению не всегда помнишь где , я иногда по 4 часа искала по своим друзьям интересные статьи, оч будет замечательно если будут приходить уведомления на ответы комменов!!!! спасибо администрации сайта за внимание к нашим трудностям! 
а ещё было бы неплохо чуть-чуть побольше смайликов  например, ангелочка из аськи 
Решила написать ещё разок. Гости. Вот я была 2 месяца гостем. Да, любой гость может написать от любого имени. Могли подписаться и моим и это повлияло на моё решение завестидневник снова. А так - я не боюсь гостей,
Пардон. Глюк. Пытаюсь повторить. Гости. Вот я была 2 месяца гостем. Да, любой гость может написать от любого имени. Могли подписаться и моим и это повлияло на моё решение завести дневник снова. А так - я не боюсь гостей, пусть пишут, комменты очень легко и просто удаляются. Девочки правы - не кормите троллей. Но для спокойствия многих всё - таки лучше бы сделать выбор - разрешать комментировать незарегистрированным или нет. Пусть бы решали сами. Спам. Хуже - рекламный спам, который меня просто замучил в старом дневнике. Я посчитала - за 9 месяцев я удалила около 200 записей. Рекламировали чёрт знает что - Виагру, например. Очень мы хотелось, чтобы администрация сайта избавила нас от этого. Глюки. Ну глюков у ГМ так много....Такие чудеса случаются, вплоть до исчезновения самих дневников...А метаморфозы с бонусами? То они пропадают совсем, то увеличиваются в несколько раз... Ну мягко говоря, хотелось бы поменьше... Браузеры. У меня такая проблема - авторизация не пропадает, как у многих, но мне приходится специально для ГМ открывать ненавистный ИЕ7, хотя вообще то я пользуюсь Оперой. В Опере у меня всё открывается, прекрасно читается, но через неё я не могу не писать на ГМ, не вставлять картинки... Непонятно, почему - это единственный сайт, который не даёт мне писать с Оперы...В чём дело - не пойму. Хотелось, чтобы подсказали, потому что пользуясь ИЕ7, я когда-нибудь взорвусь! И ещё: Не знаю, как кому, а мне бы хотелось, чтобы ГМ поддерживала WIKI и HTML теги, как все другие сервисы...Ну это, наверное уже из области фантастики...
АнжелаГости бывают разные, как и в жизни. Иное слово пропускай мимо ушей. Лучше не договорить чем переговорить. На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся!
А почему комментарии нельзя исправить? Бывает отправится, не то что хотелось и все, ничего не сделаешь.
| Последние сообщения в дневниках
|