Авторизация

Авторизация


Логин: 
Пароль: 

Интересы: жизнь
Комментариев: 57
Ответов: 83
давайте думать, прежде чем захотим... подумать.... (суббота,19 января 2008) * Исправлено: 19 января 2008 20:44

Эта история о мальчике, у которого был очень плохой характер. Отец дал ему мешок гвоздей и сказал, чтобы каждый раз, как мальчик потеряет терпение и разозлится, он вбивал один гвоздь в забор.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. Недели шли одна за одной, мальчик учился контролировать свои эмоции, и вбивал все меньше гвоздей. Он увидел. Что сдержаться легче, чем каждый раз идти за молотком.
Пришел день, когда он не разозлился ни разу. Он сказал об этом отцу, и тот сказал, чтобы каждый раз, когда он будет удерживаться от гнева, из забора вытаскивать один гвоздь. Дни шли, и наконец мальчик сказал отцу, что в заборе не осталось гвоздей. Тогда отец взял его за руку и подвел к забору, говоря:
"Ты хорошо потрудился, мой мальчик, но посмотри, сколько в заборе дыр. Он никогда не будет таким, как прежде. Каждый раз, когда ты теряешь терпение, ты наносишь другим такие же раны. Ты вонзаешь гвоздь в человека, и даже если ты его вынешь, шрам останется надолго".

Re: давайте думать, прежде чем захотим... подумать.... (2008-01-19 21:59:03)
Re: давайте думать, прежде чем захотим... подумать.... (2008-01-19 22:19:49)
Оставьте свой комментарий
Представьтесь пожалуйста:
Написать от имени
Тема:


Популярные дневники


Новые дневники