Друзья:*Солнышко*:)) , . , ...обрывки мыслей... , Habiba , Jagoda , Olchik83 , Self-made Kosh , miracle , Бурундучок пишет... , Витаминка , Енто так вот мы живем:) , Записки Дриады , Коротко о главном-о себе! , Лісова Мавка , Мечтательница Натка-Натка , Мои маленькие секретики , Мысли просятся наружу , Нинкины записки , Новый день , Нюська , Олеся Руссель , кареглазка В друзьях у:*, ., Fyzy :), LERIK, My dreams, Olchik83, Self-made Kosh, Svetlana, ideología femenina, miracle, rebekka, Буцка, Витаминка, Дольче Вита, Енто так вот мы живем:), Записки Дриады, Кариглазка, Кошки - тоже люди..., Красота спасёт мир!, Лель, Лирика, Любящая девчонка, Лісова Мавка, Мечтательница Натка-Натка, Мирослава, Мои маленькие секретики, Мой ДНЕВНИЧОК, Мысли просятся наружу, Нюська, Просто Чудо), РАДУГА, Счастье, Тайна, Только для добрых людей, Якось воно буде :), архИДЕЯ!, вот такая я, кареглазка, собираю себя по кусочкам, хани-хани Интересы: Интересы не указаны.
Комментариев: 367 Ответов: 1218
| Я вот как ни странно, ну приходится мне... в последнее время проявлять жестокость по отношению к близким и родным.... Ну так получается... Это как чуство самосохранения у меня.... Я знаю что, они очень сильно на меня обижаются, что меня им очень не хватает, что не хватает моих советов, и сопереживаний..... Вот как раз от таких сопереживаний я себя и ограждаю.... ну не могу я слушать про всякие неприятности, не могу выдерживать слёзы родных... А они как оглохли все! Я понимаю, маму..... Ей кроме меня никому ничего не рассказать, понимаю..... но не могу! И приходиться бросать трубку говоря что, я уже спала, что не звоните мне после 8 вечера.... Не могу! ну не могу я допустить ЭТО до себя, знаю бабушка в больнице, мама очень переживает и плачет каждый вечер..... Но мне хватает своих переживаний - не могу я реветь в голос с мамой - не могу и НЕ ХОЧУ (что самое страшное)... Я и так переживаю... но переливать из пустого в порожнее, обмусоливать все подробности выше моих сил..... Мне моё здоровье сейчас дороже всего.... Я чуствую малейшее изменение в моем организме если я понервничаю, покричу или поплачу!!! И приходится быть жестокой..... Я и так не могу ограничить себя от жестокостей этого мира - не могу смотреть новости где все всех убивают, разбиваются на машинах. и т.д. Стараюсь себя ограничить от любого переживания..... Всем всё обьясняла, все понимают что МНЕ нервничать НЕЛЬЗЯ...... но почему то это помнится день два... а потом все считают своим долгом позвонить и поделиться наболевшим...... Всё! Баста! Ожесточилась? Да..... Но мне на данный момент лучше всего закрыться в своей "ракушке" , ограничив себя от окружающих..... Всё!!!! выговорилась - полегчало!!!! Новый деньНе мы такие, жизнь такая! Заставляет быть жестокими. Иногда так проникаешься всеми этими проблемами, что жить не хочется. У меня есть знакомая, не близкая подруга, а именно знакомая, очень любит выливать на меня кучу информации освоих проблемах, загубленной молодой жизни и все такое, а я все впитываю, обдумываю, а потом переживаю, что не могу ничем помочь. В последнее время стала ее избегать, это жестоко, но я не могу так больше. Изо всех сил стараюсь настраивать себя на позитив и ждать чего-то хорошего. Чего и Вам желаю!
Как я тебя понимаю , тоже сбегаю от воспомининий которые слышала тысячу раз от отца понимаю старческое, а сейчас живу у бабки просто дохну от ее нытья, прихожу как можно позже лишь бы не быть комуто жилеткой, все ко мне идут плакаться , а самой даже слезы показать немогу ни то что поговорить , надоело слушать чужие проблемы и нытье так и самой не долго завыть на луну ты не одна , огораживайся и не думай как это воспримут даже родные, темболее ты чуствуеш что тебе плохо от этого
правильно: не обращай внимания ни на кого. сейчас главное ты и только ты! Игорь
olga_nozИ вовсе ты не жестокая... Ты просто уже МАМА!  И твоего совсем крохотного ребеночка можешь сейчас защитить только ты... Так что все ты делаешь правильно, и, конечно, не нужно сейчас "вариться" в переживаниях... Родные люди поймут и простят, пусть даже и не сразу, а чуть позже... Береги себя! 
В твоем состоянии это нормально. Не переживай!
Я так рада тебя увидеть снова. Видела твои фотки. Красивая мамулечка. Держись. Ты не обижайся на свою маму. Ей же хочется поделиться с самым близким ей человеком, своей доченькой. У нее горе, с ее мамой беда. Ты ведь тоже уже почти мама. Не сердись на нее. Найчись реагировать по-другому. Тебе сейчас нужно много положительных эмоций. Нужно думать о ребеночке. Но и от жизни ведь не убежишь никуда. не спрячешься ни в какую раковинку. Просто спокойно все обдумай. Если бы у тебя появилась доченька, а с твоей мамой случилась беда, к кому бы ты обратилась? Поэтому не сердись на маму. Она от горя немного не в себе. Прости ее и пойми. Береги себя!
Не надо злиться, абстрагируйся от всего, переключайся на что-то хорошее... Держись, мы с тобой! Думай о ребеночке! Кстати, когда уже? УЗИ делала, не говорили кто?
Насколько помню себя - все это нормально... Я почти полностью оградилась не только от разговоров, но и вообще от внешнего мира - буквально сидела дома и почти никуда не ходила где-то за 2 недели до родов. Спала, кушала, смотрела телевизор и занималась чем-то домашним...Меня бесили не только чужие проблемы, но и постоянные звонки с вопросами "Как дела"... Может, это просто нервы были, но мне казалось, что все ведут себя ... как папарации, хотят первыми узнать, когда меня отвезут в роддом, когда рожу... Разведчики А после возвращения из роддома вообще недели на три отключила телефон... Мне и ребенку он мешал... Я просто реально не могла от него отойти, даже если он спал - все-равно боялась и прислушивалась к дыханию...Хотя и с работы звонили и обижались, что не отвечаю, но я предпочла "выти на связь" только тогда, когда лично мне это стало удобным... Привела себя в порядок, освоилась, и потом сходила на работу принять поздравления... Удачи, все будет хорошо... В моем случае процесс рождения оказался совсем легким... Если не бояться, и расслабиться, а не сжиматься от страха, то это даже не больно... Главное - сейчас не слушать чужих страшилок ... Лучше потренироваться правильно дышать... помогает...
|
|